GOGAMEDI MURDER CASE : राजस्थान और हरियाणा में 31 ठिकानों पर NIA की छापेमारी

Date:

GOGAMEDI MURDER CASE: NIA raids 31 locations in Rajasthan and Haryana

राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की दिसंबर 2023 में जयपुर में हुई हत्या को लेकर केंद्रीय गृह मंत्रालय ने राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) को इसकी जांच की जिम्मेदारी दी थी। इसके बाद से ही NIA आरोपियों से पूछताछ और फरार आरोपियों की तलाश में लगी हुई है।

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने आज राजस्थान और हरियाणा के करीब 31 स्थानों पर छापेमारी की। केस को हाथ में आने के बाद से NIA अब तक कई लोगों से पूछताछ कर चुकी है। पूछताछ में मिली जानकारी के बाद जांच एजेंसी आज यह छापेमारी कर रही है।

सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की हत्या की जिम्मेदारी फरार गैंगस्टर रोहित गोदारा ने ली थी। रोहित लॉरेन्स बिश्नोई गैंग से जुड़ा है और उसने कुछ महीने पहले ही गोगामेड़ी को कॉल करके धमकी दी थी। इस हत्याकांड में गैंगस्टर के जुड़े होने की वजह से मामले को एनआईए को सौंपा गया है। आरोपी रोहित राठौर और नितिन फौजी को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related