CG Winter Assembly Session: स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री श्‍याम बिहारी जायसवाल की बड़ी घोषणा, हमर क्लिनिक की कराई जाएगी जांच

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG Winter Assembly Session: रायपुर। सामुदायिक भवनों को रंग रोगन करके हमर क्लिनिक बनाए जाने की शिकायतों की जांच की जाएगी। स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री श्‍याम बिहारी जायसवाल ने विधानसभा में आज यह घोषणा की। बीजेपी विधायक राजेश मूणत के प्रश्‍न का जवाब देते हुए मंत्री ने बताया कि पूर्ववर्ती सरकार की गलती के कारण इस योजना में काम नहीं हो पा रहा है, लेकिन अब केंद्र से फंड मिलते ही काम तेजी से होगा।

मंत्री ने सदन में यह भी स्‍पष्‍ट किया कि यह योजना पूरी तरह केंद्र सरकार की योजना है। केंद्र सरकार की आयुष्‍मान आरोग्‍य मंदिर योजना का नाम बदलकर यहां अमर क्लिनिक कर दिया गया था। उन्‍होंने बताया कि 15वें वित्‍त आयोग ने 2021-22 में इस योजना के लिए 338 करोड़ रुपये जारी किया था, लेकिन वित्‍त विभाग ने समय पर इस राशि को अंतरित नहीं किया। इसकी वजह से केंद्र सरकार ने दूसरी किस्‍त जारी नहीं की।

READ MORE:- CG VIDHANSABHA LIVE : विधानसभा में इस मामले पर बहस जारी .. मंत्री दे रहे जवाब

केंद्र सरकार ने राज्‍य सरकार पर 723 करेाड़ का जुर्माना लगाया था। जुर्माना जमा करने में भी राज्‍य की तरफ से लापरवाही हुई। लेकिन अब उसे सुधार कर लिया गया है। जुर्माना की राशि जमा कर दी गई है। जल्‍द ही दूसरी किस्‍त केंद्र सरकार की तरफ से जारी कर दी जाएगी। उन्‍होंने बताया कि राशि मिलते ही बाकी बचे 184 अस्‍पतालों का काम किया जाएगा।

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related