CG NEWS : टीआई कलीम खान का डिमोशन, पैसे मांगने और यौन शोषण के लगे थे आरोप

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG NEWS: बिलासपुर। बिलासपुर आईजी संजीव शुक्ला ने थाना प्रभारी कलीम खान पर कड़ी कार्रवाई करते हुए उन्हें डिमोट कर दिया है. टीआई कलीम पर महिला ने पैसे मांगने और यौन शोषण का आरोप लगे थे. मामले की जांच के बाद कलीम खान का निरीक्षक से उप निरीक्षक के पद पर डिमोशन कर दिया गया है. टीआई खान को अब इस पद पर एक साल तक काम करना होगा.

दरअसल, तेजतर्रार थानेदार के रूप में पहचान रखने वाले कलीम खान उस समय बिलासपुर में पदस्थ थे, जब उनके खिलाफ एक महिला ने पैसों की मांग और यौन शोषण की शिकायत दर्ज कराई। यह शिकायत एसपी दीपक झा के कार्यकाल में सामने आई थी। जानकारी के अनुसार, एसपी प्रशांत अग्रवाल के कार्यकाल के दौरान दिल्ली में धोखाधड़ी के एक मामले में दबिश देकर महिला के पति को गिरफ्तार किया गया था। इसी केस में जांच और जमानत में मदद का भरोसा दिलाते हुए कलीम खान ने महिला से संपर्क किया। उन्होंने पहले कॉल किया और फिर मैसेज कर मुलाकात तय की, जहां कथित तौर पर आर्थिक लाभ की मांग की गई।

 

पीड़िता के आरोपों के बाद एसपी पारुल माथुर के कार्यकाल में इस मामले की प्रारंभिक जांच कराई गई. आरोप सिद्ध पाए जाने पर विभागीय जांच कराई गई. विभागीय जांच में भी महिला का आरोप सिद्ध होने पर आईजी शुक्ला ने निरीक्षक कलीम खान को निरीक्षक से उप निरीक्षक के पद पर 1 साल के लिए डिमोशन करने का आदेश जारी किया है.

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

ACCOUNT REVIEW : WhatsApp ने हजारों अकाउंट रोके …

ACCOUNT REVIEW : WhatsApp blocks thousands of accounts... रायपुर डेस्क।...

JAMMU KASHMIR : 21 संदिग्ध पकड़े गए …

JAMMU KASHMIR : 21 suspects arrested... रायपुर डेस्क। जम्मू-कश्मीर के...