CG News : बालिका आश्रम की अधीक्षिका को किया गया सस्पेंड, छिपकली वाला खाना खाने से हुई थी एक छात्रा की मौत

Date:

CG News : बीजापुर. बीजापुर के माता रुक्मिणी धनोरा बालिका आश्रम में एक छात्रा की मौत के बाद अधीक्षिका के खिलाफ निलंबन की कार्रवाई की गई है. बीते दिन बालिका आश्रम में खाना खाने के बाद 35 बच्चे फूड पॉइजनिंग का शिकार हुए थे. जिसके बाद देर रात एक बच्ची की मौत हो हुई थी. मामले पर माता रुक्मणि सेवा संस्थान ने संज्ञान लिया है. अभी 34 बच्चों में लगभग 9 बच्चे आईसीयू में भर्ती है. वहीं 25 बच्चों को वार्डो में शिफ्ट किया गया है.

आपको बता दें कि बच्चों ने जिस खाने का सेवन किया था, उसमें चिपकली गिरी हुई थी. इसके बावजूद आश्रम के स्टाफ ने उसी भोजन को बच्चों को परोसा था. जिससे बच्चों की तबीयत बिगड़ गई. जिसके बाद सभी छात्रों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया था. मृतक छात्रा शिवानी तेलम को देर रात मेडिकल कॉलेज जगदलपुर रेफर किया गया था. बच्ची ने भैरमगढ़ में दम तोड़ा. वे मूलतः बीजापुर ब्लॉक के तूमनार की रहने वाली थी. वहीं बाकी बच्चे बीजापुर जिला अस्पताल के ICU में हैं, एडमिट बताएं जा रहे है.

परिजनों का आश्रम अधीक्षिका पर आरोप

परिजनों ने आरोप लगाए थे कि अधीक्षिका की लापरवाही से बच्चे की मौत हुई. परिजनों का ये भी आरोप है कि मेनू के अनुसार भोजन नहीं परोसा जा रहा था. भोजन में एक्सपायरी डेट के पनीर, दूध के इस्तेमाल करने का भी आरोप परिजनों ने लगाया था. परिजनों ने ऐसे कर्मचारी, अधिकारी पर कार्रवाई की मांग की थी.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related