CG BREAKING : पुलिस ने चांदी की अवैध तस्करी के मामले में की बड़ी कार्रवाई, लाखों की चांदी जब्त

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG BREAKING: Police took major action in the case of illegal smuggling of silver, silver worth lakhs seized

महासमुंद. महासमुंद जिले में पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए चांदी की अवैध तस्करी के मामले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उसके पास से 29.210 किलोग्राम चांदी की सिल्ली जब्त की, जिसकी कीमत 28,33,370 रुपये है।

यह कार्रवाई सायबर सेल और थाना सिंघोडा पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा की गई। पुलिस ने सभी थाना प्रभारी और चौकी प्रभारियों को संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने का निर्देश दिया था, जिसके तहत जिले के सीमावर्ती थाना क्षेत्रों में लगातार सघन चेकिंग और तलाशी अभियान चलाया जा रहा था।

21 अक्टूबर 2024 को मुखबिर से मिली सूचना पर पुलिस ने ग्राम रेहटीखोल में महापात्र बस को रोका। बस में बैठे एक संदिग्ध व्यक्ति सुखदेव ठाकुर से पूछताछ की गई, जिसके पास एक बैग था। बैग की तलाशी में 23 नग कच्ची चांदी के टुकड़े मिले, जिनका कुल वजन 29.210 किलोग्राम था।

चांदी के टुकड़ों के संबंध में वैध दस्तावेज मांगने पर व्यक्ति कोई दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सका। इसके बाद, पुलिस ने धारा 106 भा.द.वि. के तहत मामला दर्ज कर चांदी की सामग्री जब्त कर ली।

जब्त की गई चांदी की सामग्री में 23 नग कच्ची चांदी के छोटे और बड़े टुकड़े शामिल हैं, जिनका कुल वजन 29.210 किलोग्राम और कीमत 28,33,370 रुपये है। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related