CG TRAIN ACCIDENT UPDATE : मालगाड़ी से टक्कर में अब तक 10 यात्रियों की मौत

Date:

CG TRAIN ACCIDENT UPDATE : 10 passengers killed so far in collision with goods train

बिलासपुर, 4 नवंबर 2025। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में मंगलवार को एक बड़ा रेल हादसा हुआ। लालखदान स्टेशन के पास कोरबा-पैसेंजर ट्रेन की टक्कर मालगाड़ी से हो गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि पैसेंजर ट्रेन के तीन डिब्बे बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए और कई यात्री डिब्बों में फंस गए।

सूत्रों के मुताबिक हादसे में 10 यात्रियों की मौत हो चुकी है, हालांकि प्रशासन ने अब तक 5 मौतों की आधिकारिक पुष्टि की है। लोको पायलट की भी मौत की सूचना है, जबकि करीब एक दर्जन यात्री घायल हुए हैं।

जैसे ही हादसे की सूचना मिली, रेलवे, पुलिस और जिला प्रशासन की टीमें मौके पर पहुंचीं। फंसे यात्रियों को गैस कटर की मदद से बाहर निकाला जा रहा है। घायलों को बिलासपुर और आसपास के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।

मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय ने हादसे पर गहरा दुख जताया है और बिलासपुर कलेक्टर से फोन पर विस्तृत जानकारी ली है। उन्होंने कहा कि घायलों के इलाज में किसी भी तरह की लापरवाही नहीं होनी चाहिए और प्रभावित परिवारों को हरसंभव सहायता प्रदान की जाए।

मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (X) पर लिखा –

“रेलवे प्रशासन और जिला प्रशासन की टीमें राहत-बचाव कार्य में जुटी हैं। राज्य सरकार पूरी तत्परता और संवेदनशीलता के साथ स्थिति पर नजर रखे हुए है। मैं दिवंगत यात्रियों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं और घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करता हूं।”

हेल्पलाइन नंबर जारी

रेलवे ने यात्रियों की जानकारी के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं –

कोरबा: 7869953330
बिलासपुर: 7777857335, 7869953330
चांपा: 8085956528
रायगढ़: 9752485600
पेंड्रा रोड: 8294730162

जांच के आदेश और रेल परिचालन प्रभावित

रेलवे मंत्रालय ने घटना की जांच के लिए कमिश्नर ऑफ रेलवे सेफ्टी (CRS) स्तर की कमेटी गठित की है। हादसे के बाद हावड़ा रूट पर ट्रेनों का संचालन प्रभावित हुआ है। कई ट्रेनों को डायवर्ट और कुछ को रद्द करना पड़ा है। मौके पर कलेक्टर संजय अग्रवाल, आईजी और एसपी मौजूद हैं और रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है।

यह हादसा बिलासपुर-कटनी सेक्शन में उस वक्त हुआ जब कोरबा से आ रही पैसेंजर ट्रेन उसी पटरी पर चल रही मालगाड़ी से टकरा गई। टक्कर के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई और यात्रियों में चीख-पुकार सुनाई देने लगी।

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

BREAKING NEWS: IPS रतनलाल डांगी चंदखुरी ट्रेनिंग अकादमी के निदेशक पद से हटाए गए…

BREAKING NEWS: रायपुर। छत्तीसगढ़ पुलिस विभाग में बड़ा प्रशासनिक...

Rural Health Coordinator Recruitment Examination: HGMF25 परीक्षा के लिए सख्त निर्देश जारी, जानिए क्या क्या रहेगा प्रतिबंधित

Rural Health Coordinator Recruitment Examination: रायपुर। छत्तीसगढ़ व्यावसायिक परीक्षा मंडल...

Jaggi murder case: सुप्रीम कोर्ट ने स्वीकारी CBI की अपील, हाईकोर्ट वापस भेजा केस

Jaggi murder case: नई दिल्ली। छत्तीसगढ़ के चर्चित रामअवतार जग्गी...