Bhilai Steel Plant Accident: भिलाई स्टील प्लांट हादसे में मजदूर की मौत… मृतक के परिजनों को मिलेगा 13 लाख रुपए के साथ अनुकंपा नियुक्ति

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Bhilai Steel Plant Accident: दुर्ग. भिलाई स्टील प्लांट हादसे में मजदूर ओमप्रकाश ठाकुर की मौत हो गई. हादसे के बाद मृतक मजदूर के परिजनों ने जमकर हंगामा किया. प्रबंधन से अनुकंपा नियुक्ति और 20 लाख रुपए की मुआवजा राशि की मांग की जा रही थी. अब मृतक के परिजनों की 13 लाख रुपए की मुआवजा राशि पर सहमति बनी. जिसके बाद शव के पंचनामा कराने के लिए परिजन तैयार हुए हैं. बीएसपी प्रबंधन ने मृतक मजदूर के परिजनों को अनुकंपा नियुक्ति का पत्र भी दिया है.

दरअसल, शुक्रवार रात बीएसपी में मर्चेंट मिल के शिपिंग एरिया में बंडल गुड्स को ट्रेन में रखने का कार्य चल रहा था. इस दौरान भारी बंडल गिरने से मजूदर ओमप्रकाश ठाकुर की मौत हो गई. जिसके बाद मजदूर के परिजन प्रबंधन से अनुकंपा नियुक्ति और 20 लाख रुपए की मुआवजा राशि की मांग कर रहे थे.
मामले में ठेकेदार ने शुरू में 10 लाख रुपये का चेक और 3 लाख रुपये की सहयोग राशि देने की बात की थी, लेकिन परिवार की मांग के बाद 13 लाख रुपये की मुआवजा राशि पर सहमति बनी. पंचनामा की प्रक्रिया के बाद मृतक के शव सुपेला स्थित लाल बहादुर शास्त्री हॉस्पिटल के शवगृह में रखा जाएगा, और रविवार को पोस्टमार्टम के बाद अंतिम संस्कार किया जाएगा.

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

JHARKHAND PROTEST:JPSC के तीन सदस्यों ने दिया इस्तीफा! 

JHARKHAND PROTEST: Three JPSC members resign!       JHARKHAND PROTEST: झारखंड लोक...

CG TEACHER TRANSFER POLITICS: BJP और CONGRESS आमने-सामने! 

CG Teacher Transfer Politics: BJP and Congress Face Off!       CG...

JUDGE TRANSFER: छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट को मिला एक जज! 

JUDGE TRANSFER: Chhattisgarh High Court gets a judge!   JUDGE TRANSFER:...