अमित शाह के दौरे से पहले छत्तीसगढ़ में उत्पात मचा रहे नक्सली, ग्रामीणों को निशाना बनाकर दर्ज करा रहे अपनी उपस्थिति

Date:

जगदलपुर। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह 15 दिसंबर को छत्तीसगढ़ के दौरे पर जा रहे हैं। गृहमंत्री के इस दौरे को देखते हुए नक्सल प्रभावित इलाकों में पुलिस ने मुस्तैदी बढ़ा दी है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के दौरे के पहले बस्तर में नक्सलियों ने अपनी सक्रियता बढ़ाते हुए उत्पात मचाना प्रारंभ कर दिया है।

दरअसल, तीन दिन के भीतर शनिवार को नक्सलियों ने चौथे ग्रामीण महिला सुकरा यालम की हत्या कर दी है। इस वर्ष सुरक्षा बल से सीधी लड़ाई में लगातार मात खाने के बाद नक्सली बड़ी लड़ाई लड़ने की स्थिति में नहीं है, इसलिए स्माल एक्शन टीम को सक्रिय कर ग्रामीणों को निशाना बनाकर हत्या कर अपनी उपस्थिति दर्ज कराने का प्रयास कर रहे हैं।

पुलिस ने कही ये बात

इस घटना के बारे में जानकारी देते हुए पुलिस ने कहा कि नक्सलियों की स्माल एक्शन टीम के चार से पांच सदस्य शनिवार को मद्देड़ थाना क्षेत्र के लोदेड़ गांव पहुंचे और रामैया यालम व उसकी पत्नी सुकरा को अपहरण कर गांव से लगभग तीन किमी दूर ले गए। वहां रामैया यालम को डंडो से पिटाई करने के बाद छोड़ दिया व उसकी पत्नी सुकरा की गला घोंटकर हत्या कर दी।

पुलिस को रात में मिली जानकारी
बताया जा रहा है कि इस पूरी घटना की जानकारी पुलिस को देर रात को मिली। जानकारी के आधार पर रविवार की सुबह पुलिस ने गांव पहुंचकर शव को बरामद किया है। तीन दिन के भीतर बस्तर में नक्सलियों ने तीसरे ग्रामीण की हत्या की है। गुरुवार की रात नक्सलियों ने भैरमगढ़ के बिरियाभूमि के पूर्व संरपच व भाजपा नेता सुक्खु फरसा व नैमेड़ के कडेर निवासी पूर्व सरपंच सुखराम अवलम की हत्या कर दी थी। इसके अगले दिन शुक्रवार को तिम्मापुर की आंगनबाड़ी सहायिका लक्ष्मी पदम की उसके बेटे के सामने ही गला घोंटकर हत्या कर दी थी।

गृहमंत्री का छत्तीसगढ़ दौरा

15 दिसंबर को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह छत्तीसगढ़ के दौरे पर रहेंगे। इससे पहले नक्सलियों ने इस घटना को अंजाम दिया है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के दौरे के पहले बस्तर में नक्सलियों ने अपनी सक्रियता बढाते हुए उत्पात मचाना प्रारंभ कर दिया है।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related