Arrest: चिटफंड कंपनी के 2 डायरेक्टर गिरफ्तार, मिले सपंत्ति के कई दस्तावेज, कुर्की की जाएगी कार्रवाई

Date:

बलौदाबाजार। डीजीपी ने वीडियो कॉफ्रेंसिग में जिलों के एसपी के चिटफंड कंपनी के डायरेक्टरों पर कार्रवाई के निर्देश दिए थे। साथ ही प्रदेश के अलावा अन्य राज्यों में चिटफंड कंपनी के डायरेक्टर की संपत्ति का पता लगाकर कुर्की करने के निर्देश दिए हैं। जल्द से जल्द गिरफ्तारी के आदेश डीजीपी ने एसपी को दिए। इसी कड़ी में सनशाइन इंफ्राबिल्ड के 2 डायरेक्टरों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार डायरेक्टर के नाम से संपत्ति के जो दस्तावेड मिले हैं, उसे जल्द कुर्की करने की कार्रवाई की जाएगी.



 

जानकारी के मुताब भाटापारा थाना अंतर्गत ग्राम खपरी निवासी 59 वर्षीय राम कुमार रावटे ने लिखित आवेदन दिया था।। उसने अपनी शिकायत में कहा था कि सनशाइन इंफ्राबिल्ड कारपोरेशन लिमिटेड के डायरेक्टर अधिक ब्याज देने का झांसा देकर 22 लोगों से करीब 1,80,225 रुपया जमा कराया था. मगर जैसे ही पैसे दोगुना करने की तिथि समीप आई डायरेक्टर पैसे लेकर फरार हो गए. शिकायत पर पुलिस ने विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर लिया.

पुलिस ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार

(Arrest)आरोपियों की पतासाजी के दौरान पुलिस ने कंपनी के संचालक एमपी के भिंड जिला के विनोद नगर निवासी 37 वर्षीय सुरेंद्र सिंह बघेल और भवानीपुर निवासी 35 वर्षीय धर्म सिंह कुशवाहा को पुलिस ने कोरबा से गिरफ्तार किया है. जिन्हे अदालत में पेश किया जाएगा.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related