तहसील में रजिस्ट्री कार्यालय में लगी भीषण आग, दफ्तर था बंद, जमीन से जुड़े जरूरी दस्तावेज जलकर हुए खाक

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में देर रात रजिस्ट्रार ऑफिस में भीषण आग लग गई. जिसकी वजह से जमीनों से जुड़े महत्वपूर्ण दस्तावेज जलकर खाक हो गए. आग लगने की सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस और दमकल की गाड़ियां पहुंची. फायर बिग्रेड ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया.

आग लगने के कारणों का अबतक पता नहीं चल पाया है. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. होली को लेकर सरकारी विभागों की छुट्टियां थी. इस वजह से रजिस्ट्री ऑफिस भी बंद था. बताया जा रहा है कि ऑफिस में अचनाक धुआं उठने लगा, देखते ही देखते पूरे ऑफिस से आग की लपटें उठने लगीं.
कुछ ही देर में रजिस्टार ऑफिस में रखे जमीन से जुड़े महत्वपूर्ण दस्तावेज कंप्यूटर और फर्नीचर जलकर खाक हो गया. इस दौरान एक कर्मचारी आग बुझाने के प्रयास में घायल हुआ है. वहीं चीफ फायर ऑफिसर रेहान अली ने बताया कि आग पर अब काबू पा लिया गया है. अली ने कहा, “दो दमकल वाहनों को मौके पर भेजा गया था और उन्होंने आग पर काबू पा लिया है.”
एडीएम वित्त एवं राजस्व सहित तमाम आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का जायजा लिया. अब इस मामले की जांच की जा रही है कि आग किस वजह से लगी. फिलहाल एडीएम ने एफआईआर दर्ज कर जांच के आदेश दे दिए हैं.
- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related