बदलेगी हवा की दिशा, शनिवार से हो सकती है व्यापक बारिश

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

रायपुर : राजधानी सहित प्रदेशवासियों को शनिवार से बढ़ती गर्मी व उमस से राहत मिलने के संकेत हैं। मौसम विभाग के अनुसार, हवा की दिशा बदलेगी और 17 जुलाई से प्रदेश भर में मानसूनी बारिश होने की संभावना है। अभी हवा की दिशा दक्षिण पूर्व होने की वजह से अच्छी बारिश नहीं हो पा रही है। इसकी वजह से इन दिनों गर्मी व उमस ही बढ़ रही है। साथ ही अधिकतम तापमान भी बढ़ा है।

रायपुर में गुरुवार ओ अधिकतम तापमान 34.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। प्रदेश में सर्वाधिक अधिकतम तापमान दुर्ग में 34.6 डिग्री सेल्सियस रहा। हालांकि, शनिवार को बारिश होने के बाद लोगों को गर्मी और उमस से थोड़ी राहत जरूर मिलेगी।

मौसम विज्ञानी एचपी चंद्रा ने बताया कि मानसून द्रोणिका अमरेली, सूरत, आदिलाबाद, जगदलपुर, विशाखापटनम होते हुए दक्षिण पूर्व व पूर्व मध्य बंगाल की खाड़ी तक है। इसके प्रभाव से ही 16 जुलाई शुक्रवार को कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश होने या गरज चमक के साथ छींटे पड़ने की संभावना है। प्रदेश में एक दो स्थानों पर वज्रपात भी हो सकता है।

रायपुर जिले में अब तक 339.7 मिमी बारिश

मानसून सत्र के दौरान रायपुर जिले में अब तक 339.7 मिमी बारिश हुई है। यह पिछले 10 सालों की औसत बारिश का 115.8 प्रतिशत है। भू-अभिलेख शाखा से मिली जानकारी के अनुसार रायपुर तहसील में 0.4 मिमी, अभनपुर में 3.3 मिमी, गोबरा-नवापारा में 16.6 मिमी, तिल्दा में 2.3 मिमी, आरंग में 3.8 मिमी बारिश हुई। रायपुर तहसील में अब तक 425.4 मिमी बारिश हुई है।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related