CHHATTISGARH : Major action taken after displeasure of sarpanches, two officers removed
धमतरी। छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले के नगरी में प्रशासनिक फेरबदल हुआ है। नगरी एसडीएम प्रीति दुर्गम को हटाए जाने के बाद मनोज करकाम को नया एसडीएम बनाया गया है। वहीं, जनपद पंचायत नगरी के सीईओ की जिम्मेदारी विमल कुमार साहू को सौंपी गई है।
इस बदलाव को सेवा संकल्प शिविर में हुए विवाद से जोड़कर देखा जा रहा है। हालांकि, अधिकारियों को हटाने के पीछे प्रशासन की ओर से जारी आदेश में क्या कारण बताया गया है, इसकी पुष्टि जरूरी है।
मंच से नीचे उतारने पर हुआ था विवाद
दरअसल, सेवा संकल्प शिविर के दौरान सरपंचों को मंच से नीचे उतारे जाने का मामला सामने आया था। आरोप था कि तत्कालीन एसडीएम प्रीति दुर्गम के निर्देश पर सरपंचों को मंच से नीचे किया गया। इससे सरपंच नाराज हो गए थे।
कार्यक्रम में मौजूद सांसद भोजराज नाग के सामने ही सरपंचों ने विरोध जताया। नाराज सरपंच जमीन पर बैठ गए और अपनी आपत्ति दर्ज कराई। मौके पर मौजूद लोगों ने समझाइश देकर मामला शांत कराया था।
प्रशासनिक बदलाव पर नजर
घटना के बाद नगरी क्षेत्र में प्रशासनिक कार्रवाई को लेकर चर्चा तेज हो गई है। एसडीएम और जनपद पंचायत सीईओ की जिम्मेदारियों में बदलाव से स्थानीय प्रशासन की कार्यप्रणाली पर भी नजर रहेगी। अब नए अधिकारियों के सामने क्षेत्र में प्रशासनिक समन्वय बनाए रखने और जनप्रतिनिधियों के साथ बेहतर तालमेल स्थापित करने की चुनौती होगी।
