GYANESH KUMAR HOUSE : CEC के घर पर अब ये क्या हुआ? गंगाजल से हुआ शुद्धिकरण

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

GYANESH KUMAR HOUSE : What has happened at the CEC’s house now? Ganga water has been used for purification.

आगरा। मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार के पैतृक घर पर मंगलवार को शुद्धिकरण कार्यक्रम कराया गया। यह कार्यक्रम 28 सितंबर को हुए कांग्रेस कार्यकर्ताओं के प्रदर्शन के कुछ दिन बाद हुआ, जिसमें घर के गेट और दीवारों पर कालिख पोतने और आपत्तिजनक नारे लिखे जाने की बात सामने आई थी।

ज्ञानेश कुमार की 76 वर्षीय मां सत्यवती ने आरोप लगाया कि प्रदर्शन के दौरान कुछ लोगों ने घर को गंदा किया था। उन्होंने कहा कि अब घर का शुद्धिकरण कराया जा रहा है और यह धार्मिक आयोजन शांति व सकारात्मक माहौल के लिए किया जा रहा है।

RAIPUR RURAL POLICE TRANSFER : रायपुर ग्रामीण पुलिस में बड़ा फेरबदल, 27 पर गिरी गाज!

शुद्धिकरण कार्यक्रम में अखिल भारतीय माथुर वैश्य महासभा की महिलाएं भी शामिल हुईं। महिलाएं पीले कपड़े पहनकर कलश यात्रा के साथ विजय नगर स्थित घर पहुंचीं। इसके बाद घर और आसपास के हिस्से में गंगाजल का छिड़काव किया गया।

इसके बाद सुंदरकांड का पाठ

शुद्धिकरण के बाद घर में सुंदरकांड का पाठ शुरू किया गया। ज्ञानेश कुमार के पिता डॉ. सुबोध कुमार समेत परिवार के अन्य सदस्यों ने सुंदरकांड की पुस्तक को माथे से लगाकर पाठ की शुरुआत की।

28 सितंबर को कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने ज्ञानेश कुमार के पैतृक आवास के बाहर प्रदर्शन किया था। रिपोर्टों के मुताबिक, इस दौरान मुख्य गेट और दीवार पर कालिख पोती गई थी और स्प्रे से ‘वोट चोर’ तथा ‘गद्दार’ जैसे शब्द लिखे गए थे। मामले में पुलिस कार्रवाई भी हुई थी।

ज्ञानेश कुमार का पैतृक घर आगरा के विजय नगर इलाके में है। प्रदर्शन के बाद अब परिवार की ओर से कराए गए शुद्धिकरण और सुंदरकांड पाठ ने इस पूरे मामले को एक बार फिर चर्चा में ला दिया है।

 

 

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related