Explosives Factory Blast Update : पुलिस का बड़ा एक्शन, 9 निदेशकों की गिरफ्तारी

Date:

Explosives Factory Blast Update: Major police action, 9 directors arrested

नागपुर: महाराष्ट्र के नागपुर जिले में स्थित ‘SBL एनर्जी लिमिटेड’ विस्फोटक निर्माण कंपनी में रविवार को हुए भीषण विस्फोट के मामले में पुलिस ने सोमवार को सख्त रुख अपनाया है। इस दर्दनाक हादसे में 18 श्रमिकों की मौत और 24 अन्य के गंभीर रूप से घायल होने के बाद, पुलिस ने कंपनी के 9 निदेशकों को गिरफ्तार कर लिया है।

सुरक्षा मानकों की भारी अनदेखी

पुलिस की यह कार्रवाई पेट्रोलियम और विस्फोटक सुरक्षा संगठन (PESO) और डिफेंस इंफॉर्मेशन सिस्टम फॉर सिक्योरिटी (DISS) की प्रारंभिक जांच रिपोर्ट के बाद की गई है। रिपोर्ट में खुलासा हुआ है कि फैक्ट्री के भीतर सुरक्षा मानकों (Safety Norms) की गंभीर अनदेखी की जा रही थी। अधिकारियों के अनुसार, विस्फोटक निर्माण जैसी संवेदनशील प्रक्रिया में बरती गई लापरवाही ही इस भीषण जानमाल के नुकसान का मुख्य कारण बनी।

शोक की लहर और जांच तेज

इस हादसे ने पूरे जिले को झकझोर कर रख दिया है। घायलों का उपचार अस्पताल में जारी है, जिनमें से कुछ की स्थिति अब भी नाजुक बनी हुई है। पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि क्या फैक्ट्री के पास आवश्यक लाइसेंस और मानक संचालन प्रक्रिया (SOP) का पालन करने के पर्याप्त संसाधन थे या नहीं। निदेशकों की गिरफ्तारी के बाद अब कंपनी के प्रबंधन और सुरक्षा ऑडिट पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

PRATEEK YADAV DEATH : अखिलेश-अपर्णा की बंद कमरे में बातचीत …

PRATEEK YADAV DEATH : Akhilesh-Aparna's closed-door conversation... रायपुर। प्रतीक यादव...

CBSE 12TH RESULT : छत्तीसगढ़ का प्रदर्शन कैसा रहा ?

CBSE 12TH RESULT : How was Chhattisgarh's performance? रायपुर। CBSE...