DGP CONFERENCE : नवा रायपुर में 28-30 नवंबर तक डीजीपी कांफ्रेंस, PM मोदी तीन दिन रहेंगे

Date:

DGP CONFERENCE : DGP conference in Nava Raipur from November 28-30, PM Modi will stay for three days

रायपुर, 21 नवंबर। नवा रायपुर में होने वाली डीजीपी कांफ्रेंस की तैयारियां जोर-शोर से चल रही हैं। छत्तीसगढ़ के लिए यह बड़ा सम्मान है, क्योंकि इस राष्ट्रीय स्तरीय आयोजन में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह तीन दिनों तक मौजूद रहेंगे। 28 से 30 नवंबर तक होने वाली इस कांफ्रेंस में पूरे देश की पुलिस व्यवस्था के आधुनिकीकरण पर चर्चा की जाएगी।

गृह मंत्री विजय शर्मा ने बताया कि बैठक में राज्यों के डीजीपी, केंद्रीय सुरक्षा बलों के प्रमुख, केंद्रीय गृह राज्य मंत्री सहित कई शीर्ष अधिकारी शामिल होंगे। मुख्य फोकस पुलिस सिस्टम को अधिक आधुनिक बनाने, प्रक्रियाओं में सुधार करने और कानून से जुड़े ढांचे में आवश्यक बदलाव पर रहेगा। शर्मा ने कहा कि यह कांफ्रेंस सिर्फ नक्सल मुद्दों तक सीमित नहीं, बल्कि पूरे देश की पुलिसिंग के लिए एक महत्वपूर्ण मंच है।

इस बड़े आयोजन की तैयारियों का जायजा लेने के लिए एसपीजी की टीम नवा रायपुर पहुंच चुकी है। प्रधानमंत्री के ठहरने के लिए स्पीकर हाउस आरक्षित किया गया है, जबकि गृह मंत्री अमित शाह एनटीपीसी गेस्ट हाउस में रुकेंगे। इसके अलावा मेफेयर और अन्य सरकारी बंगलों में विशिष्ट अतिथियों की व्यवस्था की गई है।

छत्तीसगढ़ सरकार और पुलिस प्रशासन लगातार बैठकें कर सभी सुरक्षा व लॉजिस्टिक व्यवस्थाओं को अंतिम रूप दे रहे हैं।

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related