Trending Nowराजनीतिशहर एवं राज्य

DELHI OPPOSITION PROTEST : विपक्ष का ‘वोट चोरी’ के खिलाफ मार्च, राहुल-प्रियंका गांधी समेत कई नेता हिरासत में

DELHI OPPOSITION PROTEST : Opposition marches against ‘vote theft’, many leaders including Rahul-Priyanka Gandhi detained

नई दिल्ली, 11 अगस्त 2025। चुनाव आयोग के खिलाफ विपक्षी दलों ने रविवार को दिल्ली में कथित ‘वोट चोरी’ के विरोध में व्यापक मार्च निकाला। कांग्रेस नेता राहुल गांधी के नेतृत्व में 300 से अधिक सांसद संसद भवन के मकर द्वार से चुनाव आयोग दफ्तर तक जा रहे थे। मार्च के दौरान समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव पुलिस बैरिकेड फांदकर निकल गए, जिन्हें वहां मौजूद नेताओं ने संभाल लिया।

अखिलेश यादव ने कहा कि चुनाव आयोग पर कई बार सवाल उठे हैं और शिकायतों पर उसे तुरंत कार्रवाई करनी चाहिए, खासकर उत्तर प्रदेश में जहां “वोट की लूट” हो रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि संसद में विपक्ष की बात सुनने को सरकार तैयार नहीं है।

मार्च के दौरान पुलिस ने राहुल गांधी को आगे बढ़ने से रोका तो वे सड़क पर ही सांसदों के साथ बैठ गए और आगे जाने की अनुमति की मांग करने लगे। थोड़ी देर बाद पुलिस ने राहुल गांधी और प्रियंका गांधी को हिरासत में ले लिया। प्रियंका ने आरोप लगाया कि सरकार “कायर” है, जबकि राहुल ने कहा कि यह लड़ाई संविधान बचाने की है।

कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि मोदी सरकार और चुनाव आयोग का गठजोड़ देश देख रहा है और इसे खारिज कर रहा है। उन्होंने नारा लगाया—“वोट हमारा, छूकर देख।”

 

 

Share This: