ऑपरेशन सिंदूर अभी भी जारी’, पाकिस्तान से सीजफायर के बीच भारतीय वायुसेना का बड़ा बयान

Date:

 

 

नई दिल्लीः भारतीय वायुसेना (IAF) ने ऑपरेशन सिंदूर में अपने काम को अच्छे से पूरा कर लिया है। IAF ने यह काम बहुत ही सावधानी और समझदारी से किया है। यह सब देश के हित को ध्यान में रखकर किया गया। वायु सेना ने कहा किअभी ऑपरेशन चल रहा है। इसलिए, पूरी जानकारी बाद में दी जाएगी। 22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकवादी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान स्थित आतंकवादी ठिकानों के खिलाफ एक्शन लिया था। इसमें वायुसेना ने बड़ी भूमिका निभाई। पहले ही दिन इंडियन एयरफोर्स ने एयर स्ट्राइक के जरिए पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में 9 आतंकी ठिकानों को नष्ट कर दिया।

 

 

अटकलें न लगाएं, झूठी खबरें न फैलाएं-IAF

भारतीय वायुसेना ने रविवार को लोगों से कहा है कि वे अटकलें न लगाएं। IAF ने यह भी कहा है कि बिना जांची-परखी खबरों को न फैलाएं। IAF का कहना है, “सभी से अनुरोध है कि वे अटकलें न लगाएं और बिना जांची-परखी जानकारी का प्रसार न करें।”

 

अपनी हवाई सीमा के अंदर से हमलों को दिया अंजाम

सेना ने ऑपरेशन सिंदूर नाम दिया। ऑपरेशन सिंदूर में बड़ी संख्या में पाकिस्तानी आतंकवादी मारे गए। भारत ने इस ऑपरेशन के जरिए पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में नौ आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया। इनमें जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ बहावलपुर भी शामिल है। भारत के सटीक हमले के बाद पाकिस्तान ने 48 घंटों के लिए अपने हवाई क्षेत्र को बंद कर दिया है। भारत-पाकिस्तान सीमा पर स्थिति तनावपूर्ण है। भारत ने ये सभी हमले अपनी हवाई सीमा के अंदर से किए हैं।

दोनों देश सीमा पर तुरंत युद्धविराम के लिए राजी

बता दें कि भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव कम करने के लिए तैयार हो गए हैं। दोनों देश सीमा पर तुरंत युद्धविराम के लिए राजी हो गए हैं। यह फैसला 22 अप्रैल को जम्मू और कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद लिया गया। उस हमले के बाद सीमा पर बहुत तनाव बढ़ गया था। US के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि पिछले दो दिनों में “राजनयिक बातचीत” हुई, जिसके बाद यह सफलता मिली। हालांकि, युद्धविराम की घोषणा के कुछ ही घंटों बाद, पाकिस्तान ने श्रीनगर और अन्य सीमावर्ती इलाकों में नियमों को तोड़ा।

मई 7 को, भारतीय सेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में आतंकियों के ठिकानों पर हमला किया। इसके जवाब में पाकिस्तान ने जम्मू और कश्मीर, पंजाब, राजस्थान और गुजरात में ड्रोन से हमले किए। भारतीय सेना ने इन हमलों को रोक दिया, लेकिन इससे दोनों देशों के बीच युद्ध का डर बढ़ गया। दोनों ही देश परमाणु हथियार वाले हैं, इसलिए चिंता और भी बढ़ गई थी। अब देखना है कि यह युद्धविराम कब तक चलता है और क्या दोनों देश शांति बनाए रखने के लिए मिलकर काम करते हैं।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related