chhattisagrhTrending Now

POLITICAL NEWS: पंजाब दौरे पर भूपेश बघेल, कहा – पंजाब कांग्रेस में कोई गुटबाजी नहीं

POLITICAL NEWS: चंडीगढ़ : कांग्रेस राष्ट्रीय महासचिव और पंजाब प्रभारी भूपेश बघेल इन दिनों पंजाब दौरे पर है, जहां सांसदों, विधायकों, जिला अध्यक्षों सहित वरिष्ठ नेताओं के साथ लगातार बैठक कर रहे हैं. भूपेश बघेल ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि पंजाब कांग्रेस प्रधान नहीं बदला जाएगा. इसके साथ ही उन्होंने पंजाब कांग्रेस में गुटबाजी से साफ इनकार कर दिया.

आप पर बघेल का प्रहार

POLITICAL NEWS: कांग्रेस पंजाब प्रभारी भूपेश बघेल ने कहा कि पंजाब में सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी के साथ सब कुछ ठीक नहीं है और दिल्ली में करारी हार के बाद सत्ता संघर्ष शुरू हो गया है. राज्य का पूरा कांग्रेस नेतृत्व भ्रष्ट और अकुशल आप सरकार को बेनकाब करने, उसे घेरने और राज्य से बाहर निकालने के लिए एकजुट है.

भूपेश बघेल ने कहा कि सत्ता संघर्ष पहले ही शुरू हो चुका है, जब दिल्ली से पराजित नेताओं ने पंजाब में विभिन्न सरकारी विभागों का प्रभार और नियंत्रण लेना शुरू कर दिया है.

लुधियाना पश्चिम में बिना उपचुनाव घोषणा के उम्मीदवार ऐलान करने पर पंजाब कांग्रेस प्रभारी भूपेश बघेल ने कहा कि आप ने उम्मीदवार की घोषणा करने का उद्देश्य दिल्ली में अपने नेता अरविंद केजरीवाल की हार के बाद राज्यसभा के लिए रिक्त स्थान बनाना था. उन्होंने कहा कि पंजाब में कांग्रेस नेतृत्व उपचुनाव के लिए उम्मीदवारों का चयन करेगा, जबकि अंतिम निर्णय केंद्रीय नेतृत्व द्वारा लिया जाएगा.

पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने पंजाब सरकार से पूछा कि सरकार तीन साल तक क्या कर रही थी? उन्होंने कहा कि सरकार सभी मोर्चों पर पूरी तरह विफल रही है और अब वह अपनी विफलताओं को बड़ी-बड़ी घोषणाओं के जरिए छिपाने की कोशिश कर रही है, जिनका बहुत अधिक बखान किया गया.

उन्होंने कहा कि आज की बैठक के दौरान पार्टी ने ‘नव सत्याग्रह’ मिशन के तहत एआईसीसी के साथ मिलकर काम करने का निर्णय लिया है. आईआईटी-बीजेपी ने अपने बेलगावी सत्र में वर्ष भर चलने वाले कार्यक्रमों का रोडमैप तैयार किया था. उन्होंने कहा कि प्रदेश कांग्रेस और सभी फ्रंटल संगठन देशभर में आयोजित की जा रही ‘जय बापू, जय भीम, जय संविधान’ रैलियों में भाग लेंगे.

संगठनात्मक मोर्चे पर उन्होंने कहा कि इस वर्ष के भीतर प्रदेश कांग्रेस राज्य से लेकर बूथ स्तर तक समितियां गठित करेगी तथा पार्टी के कार्यक्रमों में सभी कार्यकर्ताओं को शामिल करेगी. वहीं महाराष्ट्र और दिल्ली में मतदाता सूचियों में हेराफेरी के आरोपों के बाद पंजाब में मतदाता सूचियों के साथ कोई छेड़छाड़ न हो, इस पर विशेष ध्यान दिया जाएगा.

पंजाब कांग्रेस में कोई गुटबाजी नहीं : PPCC बघेल
उन्होंने इस बात से साफ इनकार किया कि पंजाब कांग्रेस में कोई गुटबाजी है. उन्होंने कहा कि राज्य में पार्टी को मजबूत करने के लिए नेतृत्व में पूरी एकता और एकजुटता है.

नहीं बदलेगा कांग्रेस पंजाब अध्यक्ष
प्रदेश कांग्रेस के नेतृत्व के बारे में पूछे गए एक प्रश्न का उत्तर देते हुए बघेल ने स्पष्ट रूप से दोहराया कि अध्यक्ष और कांग्रेस विधायक दल के नेता यहां बने रहेंगे और अपने अच्छे काम को जारी रखेंगे.

 

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: