CG Municipal body elections 2025: मतदान से पहले ही इन दो सीटों पर भाजपा की जीत, किसी पार्टी ने नहीं भरा नामांकन

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG Municipal body elections 2025: छत्तीसगढ़ में निकाय चुनाव का बिगुल बज चुका है. मतदान से पहले ही भाजपा ने दो पार्षद सीट पर जीत दर्ज की है. दरअसल 28 जनवरी नामांकन जमा करने का अंतिम दिन था. दंतेवाड़ा जिले के नगर पंचायत बारसूर के वार्ड क्रमांक एक में पार्षद के लिए सिर्फ भाजपा प्रत्याशी गीता बघेल ने ही नामांकन जमा किया है. वहीं नगर पालिका परिषद कटघोरा के वार्ड 13 में भी भाजपा प्रत्याशी शिवमति पटेल के अलावा किसी ने नामांकन नहीं भरा. इसके चलते इन दोनों जगहों पर भाजपा प्रत्याशियों ने मतदान से पहले ही जीत हासिल कर ली है.

बारसूर में कांग्रेस को नहीं मिला प्रत्याशी : गागड़ा

नगर पंचायत बारसूर के वार्ड क्रमांक एक में भाजपा पार्षद प्रत्याशी गीता बघेल निर्विरोध निर्वाचित हुई हैं. विधायक चैतराम अटामी और भाजपा जिलाध्यक्ष ने गीता को जीत की बधाई दी है. बीजेपी के पूर्व मंत्री महेश गागड़ा ने एक्स पर पोस्ट कर कहा कि बस्तर संभाग के दंतेवाड़ा जिले के नगर पंचायत बारसूर वार्ड क्रमांक 1 में भाजपा प्रत्याशी गीता बघेल का नामांकन जमा हो गया है. वहीं यह हास्यास्पद है कि सबसे बड़ी राष्ट्रीय पार्टी होने का दावा करने वाली कांग्रेस को बारसूर में कोई प्रत्याशी नहीं मिला.

कटघोरा में भी कांग्रेस प्रत्याशी ने नहीं भरा नामांकन

इस आसन्न चुनाव में कटघोरा नगर पालिका का जिम्मा प्रदेश की संगठन महामंत्री पवन साय ने महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष और दर्जा प्राप्त कैबिनेट मंत्री हर्षिता पाण्डेय को सौंपा था. हर्षिता ने भाजपा से शिवमति पटेल को वार्ड क्रमांक 13 के लिए प्रत्याशी बनाया. नामांकन के दौरान उन्होंने सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए सक्रिय भूमिका निभाई. वहीं कांग्रेस के प्रत्याशी ने अपना नामांकन दाखिल नहीं किया, जिससे शिवमति पटेल ने निर्विरोध जीत हासिल कर ली है. इस जीत से भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच जश्न का माहौल है. वहीं पार्टी के नेता एवं कार्यकर्ता इसे एक बड़ी सफलता मान रहे हैं.

भाजपा प्रत्याशी को बधाई देने लोगों का लगा तांता

भाजपा की जीत पर हर्षिता पाण्डेय और शिवमति पटेल को बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है. बधाई देने वालों में खाद्य आयोग के पूर्व अध्यक्ष ज्योति नंद दुबे, मंडल अध्यक्ष अभिषेक गर्ग, नगर पालिका परिषद कटघोरा के अध्यक्ष प्रत्याशी आत्माराम पटेल, जिला मंत्री संजय शर्मा, राजेश यादव, ललिता डिक्सेना, मीना शर्मा, देव दुबे, धनु दुबे, दिनेश गर्ग, संजीत सिंह, तुषार साहू समेत कई प्रमुख नेता शामिल रहे.

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related