CG BREAKING : अनवर ढेबर और अनिल टुटेजा की पेशी बढ़ी …

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG BREAKING: Anwar Dhebar and Anil Tuteja’s appearance increased…

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित शराब घोटाला मामले में जेल में बंद होटल कारोबारी अनवर ढेबर और रिटायर्ड आईएएस अनिल टुटेजा की पेशी को विशेष अदालत ने 13 फरवरी 2025 तक के लिए बढ़ा दिया है। गुरुवार को एसीबी-ईओडब्ल्यू की विशेष अदालत में दोनों आरोपितों को पेश किए जाने का आदेश था, लेकिन चालान पेश किए जाने के बाद तार्किक बयान के लिए यह पेशी अब आगे बढ़ा दी गई है।

कोर्ट ने दिया जेल में रखने का आदेश –

एसीबी के अधिवक्ता मिथलेश वर्मा ने बताया कि दोनों आरोपितों के खिलाफ जांच प्रक्रिया अभी जारी है। कोर्ट ने इन दोनों को 13 फरवरी तक जेल में रखने का आदेश दिया है।

शराब घोटाले का मामला –

यह मामला राज्य के सबसे बड़े घोटालों में से एक माना जा रहा है, जिसमें शराब के वितरण और बिक्री में बड़े पैमाने पर अनियमितताएं सामने आई थीं। इस मामले में अनवर ढेबर और अनिल टुटेजा पर मुख्य रूप से घोटाले के संचालन और वित्तीय गड़बड़ियों का आरोप है।

चालान पेश, लेकिन जांच जारी –

विशेष अदालत में घोटाले से जुड़े कई अहम दस्तावेज और सबूत एसीबी-ईओडब्ल्यू ने चालान के रूप में पेश किए हैं। हालांकि, जांच एजेंसी अभी भी आरोपितों की भूमिका और इस घोटाले से जुड़े अन्य पहलुओं की जांच कर रही है।

आगे की कार्यवाही –

अब अगली पेशी 13 फरवरी को होगी, जहां आरोपितों के बयान और जांच के अन्य पहलुओं पर चर्चा होगी। फिलहाल, दोनों आरोपित रायपुर जेल में बंद रहेंगे।

छत्तीसगढ़ के इस हाई-प्रोफाइल केस पर प्रदेशभर की निगाहें टिकी हुई हैं।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related