chhattisagrhTrending Now

धुंआ- धुआँ हुआ दिल्ली-NCR, दूकान से लेकर फैक्ट्रियाों तक तीन अलग- अलग जगह में लगी आग

नई दिल्ली।  दिल्ली सभी तरफ से आग में घिरा हुआ है दरअसल, आज दिल्ली के 3 जगहों में आग लग गई है। जिससे फायर ब्रिगेड को काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। बता दें की पहली आग दक्षिणी दिल्ली के वसंत विहार के सी ब्लॉक स्थित एक दुकान में शनिवार तड़के भीषण आग लग गई। एक दुकान की आग धीरे-धीरे अन्य दुकानों में फैल गई। देखते ही देखते पांच दुकानें जल गईं।

तीन फैक्ट्रियों में लगी भयंकर आग

दूसरी आग की घटना गाजियाबाद जिले के लोनी की ट्रॉनिका सिटी (Tronica City fire) के सेक्टर A3 से सामने आई। यहां पर संपत पैकेजिंग फैक्ट्री में सुबह भीषण आग लग गई। एक फैक्ट्री में लगी आग धीरे-धीरे दो और उसके बाद एक और फैक्ट्री को अपनी जद में ले लिया। जिसके बाद फायर बिग्रेड की 10 से अधिक गाड़ियां मौके पर आग बुझाने के काम में जुट गईं। फिलहाल आग पर काबू पाने का काम जारी है। आग सुबह 10 बजे लगी, लेकिन उस पर काबू अभी तक नहीं पाया जा सका।

कंपनी में शॉर्ट-सर्किट से हुआ अग्निकांड

वहीं पर एक और आग की घटना राजधानी से सटे नोएडा शहर (Noida Factory Fire) के कोतवाली फेज तीन क्षेत्र से सामने आई। यहां पर दो कंपनी में शनिवार दोपहर आग लग गई। सूचना पर आठ फायर टेंडर लेकर पहुंचे दमकलकर्मी आग पर काबू पाने में जुट गए हैं। शुरुआत में आग लगने का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है लेकिन माना जा रहा है कि शॉर्ट -सर्किट के कारण आग लगी होगी।

advt----
advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: