उदयपुर की घटना पर सीएम बघेल ने भाजपा पर साधा निशाना, कहा- बताए आरोपी से क्या है उसके संबंध

Date:

रायपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने राजस्थान के उदयपुर में हुई टेलर की बर्बर हत्या को निंदनीय बताते हुए कहा कि इसे सभ्य समाज कभी स्वीकार नहीं करेगा. उन्होंने मामले में भाजपा पर निशाना साधते हुए आरोपी से संबंधों पर स्पष्टीकरण देने की बात कही. साथ ही उन्होंने इस विषय पर जांच कराने की बात कही कि कहीं सांप्रदायिकता भड़काने के लिए तो यह सब नहीं किया गया.

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल रविवार को कोरिया जिले के बैकुण्ठपुर विधानसभा में आयोजित भेंट-मुलाकात कार्यक्रम में शामिल होंगे. कार्यक्रम के लिए रवाना होने से पहले मुख्यमंत्री ने पत्रकारों से चर्चा की. इस दौरान कोयला संकट पर उन्होंने केंद्र पर निशाना साधते हुए कहा कि भारत सरकार ने छत्तीसगढ़ से चलने वाली बहुत सी ट्रेनें बंद कर दी है, उसके बाद भी वे कोयले की आपूर्ति नहीं कर पा रहे हैं.

उन्होंने कहा कि केंद्र की नीति असफल रही है. अब कोयले की आपूर्ति विदेशों से करनी पड़ेगी, जो काफी महंगा साबित होगा. आने वाले समय में गंभीर स्थितियां उत्पन्न होगी. इस मामले में उन्होंने रेल मंत्री से बात भी की है. यह केंद्र का मामला है. सांसदों को बात करते हुए प्रदेश की जनता के हित में बात रखनी चाहिए.

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल बैकुंठपुर विधानसभा में जिला कोरिया के विकासखण्ड खडगवां के ग्राम पोंडी पहुंचेंगे. दोपहर 2 बजे ग्राम पटना में भेंट-मुलाकात कार्यक्रम में शामिल होंगे. शाम को बैकुंठपुर पहुंच मानस भवन में आदिवासी समाज सम्मेलन में शामिल होंगे. रात्रि 7 बजे से 9 बजे तक विभिन्न प्रतिनिधि मंडलों से भेंट करेंगे. रात्रि विश्राम बैकुण्ठपुर में करेंगे.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related