chhattisagrhTrending Nowशहर एवं राज्य

RAIPUR ROBBERY : 1.50 करोड़ की लूट ! गन प्वाइंट पर सराफा कारोबारी …

RAIPUR ROBBERY : 1.50 crore rupees looted! Bullion trader held at gunpoint…

रायपुर, 4 अक्टूबर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में शनिवार सुबह सनसनीखेज वारदात हुई। बदमाशों ने सराफा कारोबारी के घर में घुसकर गन प्वाइंट पर 86 किलो चांदी (कीमत लगभग ₹1.50 करोड़) लूट ली। लुटेरों ने वारदात के बाद कारोबारी को बेहोश कर दिया और CCTV कैमरे का DVR भी साथ ले गए। घटना सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र के सदर बाजार इलाके की है।

गन प्वाइंट पर लूट की वारदात

जानकारी के मुताबिक, सराफा कारोबारी राहुल गोयल, जो मूल रूप से आगरा (उत्तर प्रदेश) के रहने वाले हैं, रायपुर में किराए के फ्लैट में रहते हैं। शनिवार तड़के करीब 4 बजे दो नकाबपोश बदमाश गन लेकर उनके फ्लैट में पहुंचे। दरवाजा खुलते ही बदमाशों ने कनपटी पर गन टिकाई और उन्हें दवा सुंघाकर बेहोश कर दिया।

इसके बाद दोनों ने कारोबारी के हाथ-पैर बांध दिए और घर में रखी लगभग 86 किलो चांदी लेकर फरार हो गए। वारदात के बाद आरोपी CCTV कैमरे का DVR भी अपने साथ ले गए ताकि पहचान छिपाई जा सके।

सुबह होश आने पर दी सूचना

बताया गया कि कारोबारी को सुबह करीब 11 बजे होश आया। उन्होंने हाथ-पैर खोलकर किसी तरह पुलिस को फोन कर सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की।

सर्राफा कारोबारियों में दहशत

सर्राफा एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष हरख मालू ने बताया कि राहुल गोयल रायपुर में लंबे समय से कारोबार कर रहे हैं। घटना के बाद सर्राफा व्यापारियों में भय का माहौल है। उन्होंने मांग की है कि पुलिस जल्द से जल्द आरोपियों को गिरफ्तार करे।

पुलिस ने जांच शुरू की

एडिशनल एसपी लखन पटले ने बताया कि पुलिस टीम मौके पर पहुंची और आसपास लगे CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि बदमाश पहले से कारोबारी की गतिविधियों और जेवरों की जानकारी रखते थे। फि

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share This: