Raipur News: जीएसटी चोरी में कार्रवाई, एक लोहा व्यापारी को गिरफ्तार

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Raipur News: रायपुर: राज्य जीएसटी विभाग की टीम ने टैक्स चोरी के एक बड़े मामले का राजफाश किया है। टीम ने कार्रवाई करते हुए 26 करोड़ रुपये की टैक्स चोरी करने वाले आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपित अगस्त्या एंटरप्राइजेज और अग्रवाल एंटरप्राइजेज के संचालक 32 वर्षीय अमन अग्रवाल है, जिसे रायपुर से गिरफ्तार किया गया है।

जीएसटी की जांच में सामने आया है कि लोहा व्यापारी अमन अग्रवाल ने वर्ष 2023 से 2025 के बीच प्रदेश के अलग-अलग जिलों में स्थित बोगस फर्मों के माध्यम से करीब 144 करोड़ रुपये की फर्जी खरीदी की थी। इसके आधार पर उसने इनपुट टैक्स क्रेडिट का लाभ लिया और उसे अन्य जिलों के व्यापारियों को पास आन कर करीब 26 करोड़ का अवैध फायदा उठाया।

बता दें कि कारोबारी ने मृतकों के नाम पर 8 फर्म बनाई थी। गिरफ्तार लोहा कारोबारी अमन अग्रवाल से पूछताछ की जा रही है। साथ ही जब्त दस्तावेजों की भी जांच की जा रही है। आरोपित को बुधवार न्यायालय में पेशकर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा जा सकता है।

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related