NITISH KUMAR HIJAB VIVAD : This is the decision of Dr. Nusrat after removing the hijab
नई दिल्ली। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा महिला डॉक्टर नुसरत परवीन का हिजाब हटाए जाने के विवाद के बाद अब बड़ा मोड़ आ गया है। डॉक्टर नुसरत परवीन ने साफ कर दिया है कि वे अब बिहार सरकार की नौकरी जॉइन नहीं करेंगी।
उनके भाई ने मीडिया से बातचीत में बताया, “मेरी बहन ने नौकरी नहीं करने का पक्का इरादा कर लिया है। हम परिवार वाले उन्हें समझाने की पूरी कोशिश कर रहे हैं, लेकिन वो अभी मेंटल ट्रॉमा में हैं। हमने कहा कि गलती किसी और की है, तो उन्हें बुरा क्यों लगना चाहिए और किसी और की वजह से नौकरी क्यों छोड़नी चाहिए। लेकिन उनका फैसला फाइनल है।”
गौरतलब है कि इस विवाद के बाद उत्तर प्रदेश के मंत्री संजय निषाद ने भी डॉक्टर नुसरत परवीन के बारे में अभद्र टिप्पणी की थी, जिससे मामले ने और तूल पकड़ा। नुसरत परवीन को 20 दिसंबर को बिहार सरकार में नौकरी जॉइन करनी थी, लेकिन अब उनका ये कदम नई बहस और चर्चाओं का कारण बन गया है।
विश्लेषक मान रहे हैं कि यह मामला राज्य और केंद्र में हिजाब विवाद के इर्द-गिर्द फिर से राजनीति गरम करने वाला साबित होगा।

