Manipur CM: दूसरी बार मिला मौका, एन बीरेन सिंह होंगे मणिपुर के सीएम, विधायक दल की बैठक में सर्वसम्मति से चुने गए

Date:

नई दिल्ली। बीजेपी ने एन बीरेन सिंह को दूसरी बार मणिपुर का मुख्यमंत्री बनाया है. रविवार को इंफाल में मणिपुर भाजपा विधायक दल की बैठक में उन्हें सर्वसम्मति से सीएम पद के लिए चुना गया।

मणिपुर में भाजपा के लगातार दूसरी बार सत्ता में लौटने के 10 दिन बाद यह फैसला आया है, राज्य में हाल के विधानसभा चुनावों में 60 सदस्यीय सदन में 32 सीटें जीतकर। एन बीरेन सिंह ने हिंगांग विधानसभा सीट से जीत हासिल की थी।

पूर्वोत्तर राज्य का अगला मुख्यमंत्री किसे नियुक्त किया जाएगा, इस पर अटकलें तेज थीं। एन बीरेन सिंह जहां इस पद के लिए एक शीर्ष दावेदार थे, वहीं दो बार के विधायक और पूर्व कैबिनेट मंत्री थ बिश्वजीत सिंह भी दौड़ में थे।

विशेष रूप से, एन बीरेन सिंह और टीएच विश्वजीत सिंह दोनों शनिवार को भाजपा के केंद्रीय नेतृत्व के साथ बैठक के लिए दिल्ली में मौजूद थे।

इस बार, भाजपा ने मणिपुर विधानसभा चुनाव अकेले लड़ा और बहुमत हासिल करने में कामयाब रही।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related