सुशासन तिहार आम जनता की समस्याओं का निराकरण का माध्यम – पुरन्दर मिश्रा

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

रायपुर। सुशासन तिहार के तीसरे चरण में आज रायपुर नगर पालिक निगम के जोन – 2 अंतर्गत शहीद स्मारक भवन में कार्यक्रम आयोजित किया गया। रायपुर उत्तर विधायक पुरन्दर मिश्रा ने दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया एवं उपस्थित जनों को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा की सरकार भरोसे का आधार है, छत्तीसगढ़ की सृजनहार, मकसद केवल लोकोपकार

यही तो सुशासन तिहार है । आगे श्री मिश्रा ने कहा कि छत्तीसगढ़ की साय सरकार लगातार लोगों के बीच मे जा कर उनकी समस्याओं को सुन कर उसका निराकरण कर रही है। जिसके दो चरण समाप्त हो चुके हैं। तीसरा चरण 5 मई से प्रारम्भ हुआ है, जिसमें हम प्राप्त आवेदनों के आधार पर उनका निराकरण कर रहे हैं। सुशासन तिहार का प्रथम चरण 8 से 11 अप्रैल, दूसरे चरण में 12 से 4 मई तक चला और तीसरा चरण 5 मई 31 मई तक चलेगा जिसमें प्राप्त आवेदनों के आधार पर उसका निराकरण करेगी भाजपा की साय सरकार आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रम के माध्यम से लोगों तक पहुंच रही है ताकि आम जनता को किसी भी प्रकार की समस्या का सामना ना करना पड़े। श्री मिश्रा ने कहा कि आज नगर निगम रायपुर के जोन क्रमांक 02 में आयोजित सुशासन तिहार समाधान शिविर में शामिल होकर अच्छा लगा।

देखकर प्रसन्नता हुई कि नागरिक अपनी समस्याओं के समाधान के लिए सक्रिय रूप से शिविर में भाग ले रहे है । शिविर में विभिन्न विभागों के अधिकारी भी मौजूद है, जो लोगों की शिकायतों को सुनकर मौके पर ही उनका निवारण करने का प्रयास कर रहे है । इस तरह के शिविर निश्चित रूप से नागरिकों और प्रशासन के बीच एक स्वस्थ संवाद स्थापित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। यह पहल जनता की सेवा के लिए समर्पित है और हमारी सरकार मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में इस तरह का आयोजन करते रहेगा जिससे आम जनता को अपनी समस्याओं के लिए परेसान ना होना पड़े।
इस अवसर पर महापौर मीनल चौबे, रायपुर कलेक्टर गौरव सिंह और निगम के सभापति श्री सूर्यकांत राठौर सहित अन्य वरिष्ठजनों की उपस्थिति ने शिविर को और भी गरिमामय बना दिया था।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related