GATOURA NTPC VIDEO : Vehicle loaded with ash overturned, now big questions arise!
मस्तूरी से दुर्गेश करियारे की रिपोर्ट –
गतौरा। NTPC की राखड़ के परिवहन और इस्तेमाल को लेकर गतौरा में विवाद खड़ा हो गया है। अटल बाजार में लक्की ढाबा के बीच राखड़ उतारने के दौरान एक गाड़ी पलट गई। बताया जा रहा है कि अनलोडिंग के समय जैक रॉड टूटने से हादसा हुआ। इसके बाद राखड़ के परिवहन और कथित अवैध पटाई को लेकर सवाल उठने लगे हैं।
पूर्व जनपद सदस्य पर ग्रामीणों ने लगाए आरोप
ग्रामीणों का आरोप है कि NTPC से निकलने वाली राखड़ बिना जरूरी अनुमति के यहां लाई जा रही थी और बड़े पैमाने पर जमीन की पटाई में इस्तेमाल हो रही थी। इस मामले में पूर्व जनपद सदस्य देवी प्रसाद कुर्रे का नाम भी सामने आया है। ग्रामीणों का दावा है कि पंचायत, एसडीएम और आरओ से जरूरी एनओसी लिए बिना हजारों ट्रिप राखड़ लाई गई।
हालांकि, इन आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है। मामले में संबंधित पक्षों का जवाब और दस्तावेजों की जांच जरूरी है।
हादसे के बाद नंबर प्लेट गायब होने का दावा
ग्रामीणों के मुताबिक, गाड़ी पलटने के बाद उसकी नंबर प्लेट गायब कर दी गई और चालक समेत मौके पर मौजूद लोग वहां से चले गए। इससे घटना को लेकर संदेह और बढ़ गया है।
NTPC प्रबंधन के जवाब पर भी सवाल
मामले में NTPC के एजीएम अनंत वार्ष्णेय से संपर्क किए जाने पर पेनल्टी लगाने की बात कहे जाने का दावा किया गया है। लेकिन राखड़ कितनी मात्रा में निकली, परिवहन की अनुमति थी या नहीं और जिम्मेदारी किसकी है, इन सवालों का स्पष्ट जवाब सामने नहीं आया है।
ग्रामीणों ने NTPC प्रबंधन और जिला प्रशासन से जांच की मांग की है। अब देखना होगा कि जांच में राखड़ परिवहन से जुड़े दस्तावेजों और जिम्मेदार लोगों को लेकर क्या तथ्य सामने आते हैं।
