DMF फंड की कमी: 7 शिक्षक और 4 आया बर्खास्त, छुट्टी के दिन थमाया नोटिस.

Date:

बेमेतरा : छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले के स्वामी आत्मानंद स्कूलों में डीएमएफ (District Mineral Fund) फंड की कमी के कारण 7 शिक्षक और 4 आया को नौकरी से बाहर कर दिया गया। यह निर्णय रविवार यानी छुट्टी के दिन अचानक लिया गया और संबंधित कर्मचारियों को ऑफिस बुलाकर नोटिस थमाया गया। प्रभावित शिक्षक पिछले 3 वर्षों से स्कूल में पढ़ा रहे थे।

शिक्षकों और आया का आरोप:

शिक्षकों और आया का कहना है कि उन्हें सात से आठ महीनों से सैलरी नहीं मिली है। बार-बार मांगने के बावजूद उन्हें केवल आश्वासन मिला। अब नौकरी से निकाले जाने के बावजूद यह स्पष्ट नहीं किया गया कि बकाया वेतन कब मिलेगा। उन्होंने कहा कि वे ईमानदारी से बच्चों को पढ़ाते रहे, लेकिन विभाग की लापरवाही के कारण उन्हें धोखा मिला।

शिक्षा पर प्रभाव:

इन कर्मचारियों के हटने से बेमेतरा जिले के बेरला, नवागढ़, देवकर और बेमेतरा क्षेत्र के लगभग 350 बच्चों की पढ़ाई प्रभावित होगी। बच्चों के लिए अब प्री-प्राइमरी कक्षाओं में कोई शिक्षक उपलब्ध नहीं है, जिसका सीधा असर उनकी शिक्षा पर पड़ेगा।

जिला शिक्षा अधिकारी का बयान:

जिला शिक्षा अधिकारी जीआर घृत लहरे का कहना है कि प्रभावित कर्मचारी नियमित नहीं थे और बाकी शिक्षकों की व्यवस्था कर दी जाएगी।

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

Raipur Breaking: महाराजबंध तालाब के पास मिली  सड़ी-गली लाश,  इलाके में सनसनी

Raipur Breaking: महाराजबंध तालाब के पास प्रोफेसर कॉलोनी क्षेत्र...

दिल्ली में डीयू छात्रा पर एसिड हमला, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती

नई दिल्ली। दिल्ली में रविवार को 20 वर्षीय डीयू...

CG NEWS: बोरझरा की फैक्ट्री में श्रमिक की संदिग्ध मौत, पसरा मातम

CG NEWS: धरसीवां। राजधानी रायपुर के उरला औद्योगिक क्षेत्र...