3 लोकसभा, 29 विधानसभा सीटों के लिए वोटों की गिनती शुरू

Date:

नई दिल्ली: 13 राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश के तीन लोकसभा क्षेत्रों और 29 विधानसभा क्षेत्रों के लिए वोटों की गिनती शुरू हो गई है, जहां 30 अक्टूबर को उपचुनाव हुए थे।

केंद्र शासित प्रदेश दादरा और नगर हवेली, मध्य प्रदेश का खंडवा और हिमाचल प्रदेश की मंडी, तीन संसदीय क्षेत्र हैं जहां 30 अक्टूबर को उपचुनाव हुए थे।

जहां तक ​​विधानसभा क्षेत्रों का सवाल है, असम के पांच विधानसभा क्षेत्रों में पहले चुनाव हुए थे जिनमें गोसाईगांव, भबानीपुर, तामूलपुर, मरियानी और थौरा शामिल हैं। पश्चिम बंगाल में दिनहाटा, शांतिपुर, खरदाहा और गोसाबा (एससी) विधानसभा सीटों पर 30 अक्टूबर को मतदान हुआ था। मध्य प्रदेश में पृथ्वीपुर, रायगांव (एससी), जोबट (एसटी) सीटों पर चुनाव हुए थे।

बिहार विधानसभा चुनाव परिणाम
हिमाचल प्रदेश में भी फतेहपुर, अर्की और जुब्बल-कोटखाई की तीन सीटों पर चुनाव हुए। मेघालय में भी, मावरिंगनेंग (एसटी), मावफलांग (एसटी) और राजाबाला निर्वाचन क्षेत्रों में तीन सीटों के लिए उपचुनाव हुए थे।

बिहार में दो सीटों कुशेश्वर अस्थान (एससी) और तारापुर पर चुनाव हुए। कर्नाटक में दो सीटों सिंदगी और हंगल पर उपचुनाव हुए। राजस्थान में भी दो निर्वाचन क्षेत्रों वल्लभनगर और धारियावाड़ (एसटी) में मतदान हुआ।

आंध्र प्रदेश, महाराष्ट्र, हरियाणा, मिजोरम और तेलंगाना में एक-एक सीट के लिए उपचुनाव हुए।

बिहार विधानसभा चुनाव परिणाम
आंध्र प्रदेश ने अपने बडवेल (एससी) निर्वाचन क्षेत्र में चुनाव किया। महाराष्ट्र में देगलुर (एससी) सीट पर मतदान हुआ। हरियाणा में एलेनाबाद विधानसभा सीट पर मतदान हुआ। मिजोरम में तुइरियाल (एसटी) विधानसभा क्षेत्र में मतदान हुआ और तेलंगाना में हुजूराबाद विधानसभा क्षेत्र में मतदान हुआ।

पश्चिम बंगाल के दिनहाटा और शांतिपुर से दो सांसद निशीथ प्रमाणिक और जगन्नाथ सरकार ने इस्तीफा दे दिया था।

आयोग ने रिक्त पदों को भरने के लिए इन उपचुनावों को कराने का फैसला किया था। इन चुनावों के नतीजे आज घोषित किए जाएंगे।

चुनाव आयोग ने सभी मतदान केंद्रों पर उपचुनाव में ईवीएम और वीवीपैट का इस्तेमाल करने का फैसला किया था.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

MAHADEV SATTA CASE : हेड कॉन्स्टेबल निलंबित, फरार

MAHADEV SATTA CASE : Head constable suspended, absconding रायपुर। छत्तीसगढ़...

ALANKAR AGNIHOTRI : शंकराचार्य से आशीर्वाद, कोई राजनीतिक बातचीत नहीं

ALANKAR AGNIHOTRI : Blessings from Shankaracharya, no political talks वाराणसी।...

EPSTEIN FILES : एपस्टीन के घर पहुंचा काबा का किसवा!

EPSTEIN FILES : Kiswa of Kaaba reaches Epstein's house! नई...