Chhattisgarh-Odisha Border Sealed: ट्रांसपोर्टरों के विवाद के बाद छत्तीसगढ़-ओडिशा बार्डर सील, एक हजार से ज्यादा ट्रक फंसे

Date:

Chhattisgarh-Odisha Border Sealed: रायगढ़। छत्तीसगढ़ और ओडिशा के ट्रांसपोर्टरों के बीच भाड़ा, लोडिंग और वसूली को लेकर उत्पन्न विवाद के चलते स्थानीय पुलिस ने हमीरपुर टपरिया बॉर्डर को पूरी तरह सील कर दिया है। इस निर्णय के परिणामस्वरूप कोल परिवहन पर रोक लग गई है, जिससे दोनों राज्यों से रायगढ़ की ओर आने-जाने वाले करीब एक हजार ट्रक-ट्रेलर सीमावर्ती क्षेत्रों में खड़े हो गए हैं।

हाल ही में हमीरपुर बॉर्डर पर ओडिशा के ट्रांसपोर्टरों ने छत्तीसगढ़ के कुछ मालवाहक वाहन चालकों से मारपीट की थी, जिसमें 15 हजार की लूटपाट और बंधक बनाने की घटना हुई। तमनार थाना प्रभारी कमला पुसान ने घटनास्थल पर पहुंचकर बंधकों को मुक्त कराया। इसके बाद बंटी डालमिया सहित पांच लोगों के खिलाफ नामजद और अन्य पर अपराध दर्ज किया गया है। स्थिति को देखते हुए पुलिस-प्रशासन ने एहतियातन बार्डर सील किया है।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

RAIPUR POST OFFICE SCAM : 20 करोड़ डाक घोटाला CBI को?

RAIPUR POST OFFICE SCAM : 20 crore postal scam...

RAIPUR BULDOZER ACTION : लालपुर में गरजा बुलडोजर!

RAIPUR BULDOZER ACTION : Bulldozer roared in Lalpur! रायपुर. राजधानी...