chhattisagrhTrending Now

CG VIDHANSABHA: प्रश्नकाल के दौरान आत्मानंद स्कूल का मुद्दा गुंजा, CM साय ने कहा- तैयार किया जा रहा नया शिक्षक सेटअप

CG  VIDHANSABHA: रायपुर। छत्तीसगढ़ में विधानसभा के बजट सत्र का आज आखिर दिन है। शुक्रवार को सदन में कई अहम मुद्दों पर सवाल-जवाब हुए। सीएम साय, वनमंत्री केदार कश्यप, राजस्व मंत्री टंकराम वर्मा ने विधायकों के सवालों के जवाब दिए।

 

प्रश्नकाल के दौरान आत्मानंद स्कूल का मुद्दा गूंजा। भिलाई विधायक देवेंद्र यादव ने भिलाई के आत्मानंद स्कूलों के नाम बदलने को लेकर सवाल पूछा। इस पर सीएम साय ने कहा कि आत्मानंद स्कूलों के नाम कही का नहीं बदला गया है, बल्कि उसमें पीएम श्री नाम जोड़ा गया है।

 

देवेंद्र यादव ने भवन और रिक्त पदों को भरने की मांग की। साय ने कहा कि कांग्रेस सरकार के समय की योजना है। उस समय इस पर कोई प्रावधान नहीं किए गए। हमारी सरकार आने के बाद इस पर काम हो रहा है। पहले प्रतिनियुक्ति और संविदा से पोस्ट भरे जाते थे, अब नया शिक्षक सेटअप तैयार किया जा रहा है। सीएम साय ने कहा कि पिछली सरकार में 751 आत्मानंद बने थे। 341 स्कूल पीएम श्री के है, इनमे कुछ आत्मानंद स्कूल भी है। इस बार 770 करोड़ का बजट प्रावधानित किया गया है।

Share This: