CG Suicide Case: 9वीं कक्षा की छात्रा ने फांसी लगाकर दी जान, परिजनों ने प्रिंसिपल और शिक्षक पर लगाया प्रताड़ना का आरोप

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG Suicide Case: बिलासपुर। बेलतरा क्षेत्र के नेवसा स्थित सीता देवी स्कूल में पढ़ने वाली कक्षा 9वीं की एक छात्रा ने फांसी लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। इस दर्दनाक घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है। परिजनों ने स्कूल प्रबंधन पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि छात्रा को लगातार प्रताड़ित किया जा रहा था, जिसके चलते उसने यह कदम उठाया।

जानकारी के अनुसार, कुछ दिन पहले एक शिक्षक ने कक्षा के बीचोंबीच बच्ची को बाल पकड़कर घसीटा और डंडे से पिटाई की थी। इस घटना से वह बेहद आहत थी। परिजनों का कहना है कि स्कूल की प्रिंसिपल और संबंधित शिक्षक छात्रा के साथ अक्सर सख्त और अपमानजनक व्यवहार करते थे। बच्ची के शरीर पर चोटों के निशान साफ दिखाई दे रहे हैं।

इधर, छात्रा की आत्महत्या की सूचना मिलते ही रतनपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि पूरे प्रकरण की गहनता से पड़ताल की जाएगी और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

इस घटना से ग्रामीणों और अभिभावकों में आक्रोश व्याप्त है। लोगों का कहना है कि यदि शिक्षक और स्कूल प्रबंधन के खिलाफ समय रहते कार्रवाई की जाती, तो बच्ची को अपनी जान नहीं गंवानी पड़ती।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related