chhattisagrhTrending Now

CG NEWS : गालीबाज महिला अफसर को विभाग ने किया तबादला, गंदी गाली देने का आडियों हुआ था वायरल

CG NEWS : कोरबा में विद्युत वितरण विभाग की विवादित गालीबाज महिला अफसर का ट्रांसफर कर दिया गया है। आपको बता दे उक्त महिला सहायक अभियंता का अपने ही विभाग के लाइन इंस्पेक्टर के साथ गंदी गाली देने का आडियों वायरल हुआ था। महिला अफसर के इस दुव्र्यवहार और गाली-गलौच के बाद वितरण विभाग के सभी कर्मचारी एकजुट होकर विभाग के सीनियर अफसर से इस पूरे मामले की शिकायत करने के साथ ही सोशल मीडिया में आडियों वायरल कर दिया था। महिला अफसर के इस दुव्र्यवहार और आपत्तिजनक बातचीत पर विभाग ने संज्ञान लेते हुए 24 घंटे के भीतर ही महिला सहायक अभियंता का पेंड्रा रोड तबादला कर दिया है।

गौरतलब है कि दो दिन पहले ही विद्युत वितरण विभाग के पाड़ीमार जोन में पदस्थ महिला अफसर का आडियों वायरल हुआ था। यहां सहायक अभियंता के पद पर पदस्थ माधुरी पटेल के खिलाफ उन्ही के विभाग के लाइन इंस्पेक्टर चक्रधर कंवर ने अधीक्षण अभियंता से शिकायत की थी। लाइन इंस्पेक्टर ने आरोप लगाया था कि 23 मार्च की दोपहर आंधी-तूफान के बाद सीएसईबी कालोनी का लाइन बाधित हो गया था। कालोनी में सिंगल फेज लाइन होने पर उसी कालोनी में रहने वाली सहायक अभियंता माधुरी पटेल ने उसे बाधित लाइन का सुधार कार्य कर बहाल करने की शिकातय की थी।

लाइन मैन द्वारा कालोनी के ट्रांसफार्मर का डीओं गिरे होने की आशंका पर मौके पर जाकर डीओं की जांच की गयी। इसी दौरान पास ही बिजली सुधार का काम कर रहे कर्मियों ने ट्रांसफार्मर का लाइन चेंज करने की जानकारी दी गयी। इस दौरान करीब 40 मिनट का वक्त गुजर गया। बस इस बात को लेकर महिला अफसर ने लाइन इंस्पेक्टर के मोबाइल पर काॅल कर पहले तो बिजली सुधार की जानकारी ली। जब लाइन इंस्पेक्टर ने लाइन में प्राब्लम नही मिलने की बात कही, तब मैडम भड़क गयी और उन्होने मोबाइल पर ही लाइन इंस्पेक्टर को गंदी-गंदी मां-बहन की गालिया देनी शुरू कर दी।

मोबाइल फोन पर पूरी बातचीत का आडियों टेप होने के बाद कर्मचारियों ने एकजुट होकर महिला अफसर के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। कर्मचारियों ने उक्त सहायक अभियंता का तबादला करने की मांग करते हुए अधीक्षण अभियंता से शिकायत की थी। ये पूरा मामला मीडिया में आने के बाद विद्युत वितरण विभाग के अधिकारियों के बीच हड़कंप मच गया। लिहाजा विवाद को बढ़ने से रोकने और इस मामले का पटाक्षेप करने के लिए अफसरों ने विवादित महिला अफसर पर तत्काल एक्शन लेते हुए पेंड्रा रोड तबादला कर दिया है। इस आदेश के जारी होने के बाद जहां विद्युत विभाग के कर्मचारियों ने राहत की सांस ली है, वहीं अब पेंड्रा रोड विद्युत वितरण विभाग के कर्मचारियों के बीच महिला अफसर की पदस्थापना को लेकर चर्चाओं का दौर जारी है।

advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: