CG fraud case: अमेजॉन के सीनियर मैनेजर ने साथियों के साथ मिलकर की लाखों की ठगी, FIR दर्ज

Date:

CG fraud case: रायगढ़। जिले में शूरा रिटेल अमेजॉन के सीनियर मैनेजर द्वारा अपने दो साथियों के साथ मिलकर लाखों रुपये की ठगी करने का मामला सामने आया है. मैनेजर की शिकायत पर सिटी कोतवाली पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है. मिली जानकारी के मुताबिक, सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र के रियापारा में रहने वाले आकाश गुप्ता ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराते हुए बताया कि बड़े रामपुर में स्थित शूरा रिटेल अमेजॉन आफिस में मैनेजर के पद पर पिछले एक वर्ष से काम करते आ रहा है. पीड़ित ने बताया कि उसके अंडर में 30 डिलीवरी व्वाय काम करते हैं, जो रोजाना शाम को पार्सल का पैसा ऑफिस में उसके पास जमा करते हैं. जिसे अगले दिन बैंक में जमा करना होता है.

CG fraud case: आकाश गुप्ता ने बताया कि 27 अक्टूबर 2024 को डिलेवरी व्वाय सीओडी का पैसा 5 लाख 50 हजार उसके पास जमा किये. उसी समय एमाजाॅन के सीनियर मैनेजर शिवेन्द्र सिंह उससे बोला कि कल आपको दूसरा काम करना है. इस पैसे को शूरा रिटेल के एरिया मैनेजर किशन तिवारी को दे दो. जो कल बैंक में किशन तिवारी व निमेश रजक बैंक में जमा कर देंगे. जिसके बाद आकाश ने दोनों युवकों को बैंक में जमा करने पैसे दे दिया. आकाश ने बताया कि अगले दिन 28 अक्टूबर 2024 को किशन तिवारी और निमेश रजक से बैक में पैसे जमा की रसीद मांग की गई तो उनके द्वारा कहा गया कि उन्होंने सीनियर मैनेजर शिवेन्द्र सिंह को बता दिया है.

आकाश गुप्ता ने बताया कि कल शूरा रिटेल के मालिक मोहित माथुर ने उसे फोन कर बताया कि 27 अक्टूबर 2024 का 5 लाख 50 हजार रूपये बैंक मे जमा नहीं हुआ है. जिसके बाद शिवेन्द्र सिंह, किशन तिवारी, निमेश रजक के मोबाइल पर संपर्क करने पर उनके द्वारा कोई जवाब नहीं दिया गया. जिसके बाद ठगी का एहसास होनें पर पीड़ित ने तीनों के खिलाफ थाने में रिपोर्ट लिखाई है. बहरहाल सिटी कोतवाली पुलिस ने शूरा रिटेल अमेजॉन आफिस के मैनेजर की रिपोर्ट के बाद शिवेन्द्र सिंह, किशन तिवारी के अलावा निमेश रजक के खिलाफ धारा 318(1) बीएनएस के तहत अपराध दर्ज कर पूरे मामले को जांच में ले लिया है.

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CHHATTISGARH : छत्तीसगढ़ ने बेरोजगारी में देश को चौंकाया

CHHATTISGARH : Chhattisgarh surprises the country in unemployment रायपुर। छत्तीसगढ़...

CHHATTISGARH : 25 उद्योगों पर लाखों की पेनल्टी

CHHATTISGARH : Penalty worth lakhs on 25 industries रायगढ़. छत्तीसगढ़...

चाय पर चर्चा!

Discussion over Tea! पत्रकार दीपक तिवारी कबीरधाम जिले में इन दिनों...