CG BREAKING : रायपुर में शिक्षकों का सत्याग्रह पदयात्रा, सरकार को चेतावनी, मांगें पूरी करो वरना उग्र आंदोलन

Date:

CG BREAKING: Satyagraha march of teachers in Raipur, warning to the government, fulfill the demands otherwise violent movement

रायपुर। छत्तीसगढ़ शिक्षक मोर्चा ने अपनी मांगों को लेकर नया रायपुर स्थित धरना स्थल में सत्याग्रह पदयात्रा निकाली। शिक्षकों ने पुरानी सेवा, वेतन विंगति, क्रमोन्नति और मंहगाई भत्ता जैसे मांगो को लेकर मुख्यमंत्री के नाम तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा।

शिक्षकों ने चेतावनी दी है कि अगर इनकी मांग पूरी नहीं हुई तो आने वाले समय में उनके द्वारा उग्र आंदोलन किया जाएगा। छग शिक्षक संघर्ष मोर्चा के प्रांत संचालक वीरेंद्र दुबे ने बताया कि शिक्षक एलबी संवर्ग को संविलियन तिथि से सेवा गणना के कारण वेतन में भारी विसंगति का सामना करना पड़ रहा है।

शिक्षक मोर्चा ने आगामी आंदोलन की रूपरेखा तैयार की है, जिसमें 14 अक्टूबर को जिला मुख्यालय में मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन दिया जाएगा, 1 नवंबर को राज्य स्थापना दिवस पर दीप जलाकर सोशल मीडिया पर व्यापक प्रचार किया जाएगा, और 11 नवंबर को 146 विकासखंड में मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन दिया जाएगा।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related