CG BREAKING : कलेक्टर के निर्देश पर डॉक्टर तत्काल प्रभाव से निलंबित

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

CG BREAKING: Doctor suspended with immediate effect on instructions of Collector

जशपुर। कलेक्टर के निर्देश पर डाक्टर को सस्पेंड कर दिया गया है। दरअसल कलेक्टर रोहित व्यास के इंस्पेक्शन के दौरान दाकोड़ा स्वास्थ्य केंद्र में गंभीर लापरवाही सामने आयी थी। कलेक्टर रोहित व्यास ने स्वास्थ्य सुविधाओं में लापरवाही बरतने के कारण दोकड़ा के चिकित्सा अधिकारी अनिल कुमार भगत को निलंबित करने का आदेश सीएमएचओ को दिया था।

कलेक्टर ने स्वास्थ्य केंद्र परिसर के अंदर और बाहर में सीसीटीवी कैमरा लगाने का भी निर्देश दिया है। कलेक्टर ने इस दौरान पूरे अस्पताल का निरीक्षण किया। उन्होंने खुला सैप्टिक टैंक देखकर सैप्टिक टैंक का ढक्कन लगवाने के निर्देश भी दिया। वहीं सरपंच और ग्रामवासी श्रमदान करके प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र को सुंदर स्वच्छ करने के लिए कहा है।

कलेक्टर ने निर्देश दिया है कि डॉक्टर और स्वास्थ्य कर्मचारियों समय पर उपस्थित रहकर मरीजों का ईलाज करेंगे। कलेक्टर ने दोकडा़ प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में फार्मेसिस्ट की व्यवस्था का निर्देश दिया है। कांसाबेल मेडिकल अधिकारी को अपने क्षेत्र के स्वास्थ्य केन्द्र बगिया, बटाईकेला,दोकडा का नियमित रूप से भ्रमण करने को कहा है ताकि अस्पताल की समुचित निगरानी हो सके।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related