CG BREAKING : बिलासपुर महापौर रामशरण यादव कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित

CG BREAKING: Bilaspur Mayor Ramsharan Yadav suspended from primary membership of Congress
रायपुर। छत्तीसगढ़ कांग्रेस कमेटी ने बिलासपुर महापौर रामशरण यादव को कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित कर दिया है. इसके अलावा मनीष श्रीवास्तव, शिशिर श्रीवास्तव और सुरेश पाटले को 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया है.
कभी यह सब मोहन मरकाम के खास हुआ करते थे लेकिन इस चुनाव में सब ने पार्टी के खिलाफ भीतर घात किया इसलिए मनीष श्रीवास्तव, शिशिर श्रीवास्तव और सुरेश पाटले को 6 साल के लिए निष्कासित किया गया है.
बता दें कि बागी प्रत्याशी व पूर्व कांग्रेस विधायक अरुण तिवारी और मेयर रामशरण यादव के बीच टिकट बंटवारे को लेकर ऑडियो वायरल हुआ था. जिसके बाद कांग्रेस के बड़े नेताओं के खिलाफ मोबाइल में बातचीत करना मेयर को भारी पड़ा. बातचीत के वायरल ऑडियो में कांग्रेस के टिकट बंटवारे में 4 करोड़ रुपये की डील की बात हुई थी. जिसपर पीसीसी ने मामले में संज्ञान लिया था. एक दिन पहले ही PCC ने मेयर को नोटिस जारी कर 24 घंटे के भीतर जवाब मांगा था. संतोषजनक जवाब न मिलने पर आज PCC ने निलंबन का आदेश जारी किया है.