BREAKING NEWS : सरकार ने मुख्य सचिव इकबाल सिंह बैस को दिया 6 माह का एक्सटेंशन, आदेश जारी ..

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

BREAKING NEWS: Government gave 6 months extension to Chief Secretary Iqbal Singh Bais, order issued ..

डेस्क। सीनियर आईएएस इकबाल सिंह बैस मध्य प्रदेश के मुख्य सचिव बने रहेंगे. शिवराज सिंह चौहान की सरकार ने उनका कार्यकाल छह महीने के लिए बढ़ा दिया है. उनका कार्यकाल आज 30 नवंबर को पूरा हो रहा था. मुख्य सचिव बनने की दौड़ में सीनियर आईएएस अनुराग जैन, अजय तिर्की और मोहम्मद सुलेमान का नाम बताया जा रहा था. अनुराग जैन का नाम चर्चा में सबसे आगे था, लेकिन इकबाल सिंह मुख्यमंत्री के सबसे पसंदीदा अधिकारी बताए जा रहे हैं. इस वजह से सरकार ने उनको एक्सटेंशन दिया है.

दरअसल, मुख्य सचिव बैस का कार्यकाल 30 नवंबर तक ही था. आमतौर पर मुख्य सचिव के सेवानिवृत्ति के 24 घंटे पहले ही उनके उत्तराधिकारी की घोषणा हो जाती है. लेकिन सरकार ने उनके उत्तराधिकारी के नाम की घोषणा नहीं की थी. इस वजह से ही कयास लगाए जा रहे थे कि शिवराज सरकार उनका कार्यकाल बढ़ा सकती है.

इकबाल सिंह बैस 1985 बैच के आईएएस –

हालांकि, मंगलवार को बैस का कार्यकाल बढ़ने के आदेश को लेकर चर्चा हुई, लेकिन आधिकारिक रूप से कोई आदेश नहीं आया. सीएस पद के लिए प्रबल दावेदार माने जा रहे 1989 बैंच के आईएएस अधिकारी अनुराग जैन भी एक दिसंबर को भोपाल में रहेंगे. इसके चलते सीएस के नाम को लेकर अटकलें भी लगाई जा रही है. मध्य प्रदेश के मुख्य सचिव इकबाल सिंह बैस 1985 बैच के आईएएस अफसर हैं. वे इसके पहले मुख्यमंत्री कार्यालय में सचिव, प्रमुख सचिव और अपर मुख्य सचिव रह चुके हैं. बैस जुलाई 2013 में केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर संयुक्त सचिव बनकर चले गए थे. इन्हें अगस्त 2014 में मुख्यमंत्री ने केंद्र सरकार से आग्रह करके वापस बुलाया और अपना प्रमुख सचिव बनाया था.

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related