BREAKING : हर महीने 30 हजार कमाने वाली इंजीनियर के पास 7 करोड़ की प्रॉपर्टी

Date:

BREAKING: Engineer earning 30 thousand every month has property worth 7 crores

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में लोकायुक्त पुलिस ने गुरुवार तड़के पुलिस हाउसिंग कॉर्पोरेशन की प्रभारी असिस्टेंट इंजीनियर (संविदा) हेमा मीणा के भोपाल, रायसेन, विदिशा स्थित ठिकानों पर छापा मारा. इस दौरान शुरुआती दौर में इंजीनियर हेमा मीणा की करीब सात करोड़ की प्रॉपर्टी का पता चला है. अभी लोकायुक्त की कार्रवाई जारी है.

लोकायुक्त टीम का नेतृत्व कर रहे डीएसपी संजय शुक्ला ने बताया कि हेमा मीणा हाउसिंग कॉर्पोरेशन भोपाल में प्रभारी सहायक इंजीनियर (संविदा) के रूप में पदस्थ हैं. हेमा मीणा के खिलाफ साल 2020 में आय से अधिक संपत्ति की शिकायत मिली थी. इसको लेकर जांच शुरू की गई और केस दर्ज किया गया.

विशेष पुलिस स्थापना भोपाल संभाग (लोकायुक्त) भोपाल ने जब इस मामले की जांच की तो पता चला कि हेमा मीणा ने अपने पिता के नाम पर भोपाल के ग्राम बिलखिरिया में 20 हजार वर्ग फीट भूमि खरीदी है, उस पर लगभग एक करोड़ रुपये लगाकर भवन निर्माण कराया. इसके अलावा भोपाल, रायसेन और विदिशा के विभिन्न गांवों में कृषि भूमि आदि खरीदी.

इंजीनियर की आय से 232 प्रतिशत अधिक है प्रॉपर्टी

इसके साथ ही हेमा मीणा ने हार्वेस्टर, धान बुवाई मशीन, ट्रैक्टर व अन्य कृषि उपकरण भी खरीदे. लोकायुक्त का कहना है कि हेमा मीणा का वर्तमान में मासिक वेतन लगभग 30 हजार रुपये है. हेमा मीणा ने जो संपत्तियां खरीदी हैं, वह वैध आय से 232 प्रतिशत अधिक है. इसको लेकर हेमा मीणा के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत केस दर्ज किया गया.

कार्रवाई पूरी होने के बाद होगा कुल संपत्ति का आकलन

इस मामले में विशेष न्यायालय भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम भोपाल से सर्च वारंट प्राप्त कर लोकायुक्त टीम ने बिलखिरिया स्थित आवास सहित तीन स्थानों पर कार्रवाई शुरू की, जो अभी जारी है. अभी तक लगभग 5 से 7 करोड़ की संपत्ति का पता चला है. कार्रवाई पूरी होने के बाद कुल संपत्ति का आकलन किया जाएगा.

 

 

 

 

 

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related

CG BREAKING : रेणु पिल्ले को मिला बड़ा पद!

CG BREAKING: Renu Pillai gets a big post! रायपुर. रायपुर...

BHABANIPUR SEAT UPDATE : सीएम ममता बनर्जी हारी चुनाव …

BHABANIPUR SEAT UPDATE : CM Mamata Banerjee lost the...

CG RAPE CASE: प्रशासन का बुलडोजर एक्शन!

CG Rape Case: Administration's Bulldozer Action! CG RAPE CASE :...