Trending Nowशहर एवं राज्य

BIG BREAKING : IPS अफसर निलंबित, सरकार ने लिया बड़ा एक्शन ..

BIG BREAKING: IPS officer suspended, government took big action ..

भारतीय पुलिस सेवा के एक अफसर पर बड़ा एक्शन हुआ है। दरअसल, गोवा में पोस्टेड आईपीएस अफसर डॉ. ए. कोआन को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया गया है। डॉ. ए. कोआन AGMUT कैडर 2009 बैच के आईपीएस अफसर हैं। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने डॉ. कोआन का सस्पेंशन ऑर्डर जारी किया है।

महिला से बदतमीजी और छेड़छाड़ का आरोप –

रिपोर्ट्स के मुताबिक, केंद्रीय गृह मंत्रालय ने आईपीएस अफसर डॉ. ए. कोआन पर सस्पेंशन का एक्शन इसलिए लिया है क्योंकि उनपर एक महिला से बदतमीजी और छेड़छाड़ का आरोप लगा है। आरोप है कि, आईपीएस डॉ. ए. कोआन ने गोवा के एक नाइट क्लब में महिला से बदतमीजी और छेड़छाड़ की। जिसके बाद महिला ने इस बारे में शिकायत दर्ज कराई।

गृह मंत्रालय के ऑर्डर के अनुसार, आईपीएस अफसर डॉ. ए. कोआन को अपने सस्पेंशन पीरियड में गोवा हेडक्वार्टर में मौजूद रहना होगा। वह बिना अनुमति के हेडक्वार्टर नहीं छोड़ सकते हैं। बताया जा रहा है कि, आईपीएस डॉ. ए. कोआन दिल्ली पुलिस में भी पोस्टेड रह चुके हैं। डॉ. ए. कोआन की पुलिस में कई बड़े और अहम पदों पर पोस्टिंग रही है।

 

 

 

 

advt--0005-april
advt--0007-april
advt-april2025-001
Share This: