Balodabazar violence case: जेल में बंद देवेंद्र यादव की बढ़ेगी मुश्किलें, बीजेपी नेता ने लगाया आचार संहिता उल्लंघन कक आरोप

Balodabazar violence case: बिलासपुर। बलौदाबाजार हिंसा मामले में जेल में बंद भिलाई विधायक देवेंद्र यादव के खिलाफ बीजेपी नेता प्रेम प्रकाश पांडेय ने चुनाव याचिका दायर की है। दायर याचिका में आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करने का आरोप लगाते हुए निर्वाचन को शून्य घोषित करने की मांग की है। बुधवार को याचिका की सुनवाई जस्टिस राकेश मोहन पांडेय के सिंगल बेंच में हुई। जहां विधायक यादव के अधिवक्ता ने जवाब पेश करने के लिए एक बार फिर मोहलत मांग ली है।
Balodabazar violence case: चुनाव याचिका पर सुनवाई जस्टिस राकेश मोहन पांडेय के सिंगल बेंच में हुई। सुनवाई के दौरान याचिकाकर्ता पूर्व स्पीकर पांडेय के अधिवक्ता से अलग से आवेदन पेश करने के संबंध में जानकारी मांगी। विधायक देवेंद्र यादव की ओर से पैरवी करने के लिए अधिवक्ता बीपी शर्मा उपस्थित हुए। अधिवक्ता शर्मा ने कोर्ट से कहा कि, विधायक देवेंद्र यादव की जमानत याचिका सुप्रीम कोर्ट में लंबित है।
कोर्ट ने 4 फ़रवरी की तारीख की तय
Balodabazar violence case: सुप्रीम कोर्ट में लंबित याचिका को लेकर तैयारी की जानकारी देते हुए हाई कोर्ट में चुनाव याचिका के संबंध में जवाब पेश करने के लिए समय देने का अनुरोध किया। कोर्ट ने उनकी मांग को स्वीकार करते हुए अगली सुनवाई के लिए चार फरवरी की तिथि तय कर दी है। इसके पहले दोनों पक्षों को अपना जवाब पेश करने का निर्देश दिया है।