CM पद से इस्तीफा देंगे अरविंद केजरीवाल, कहा- दो दिन बाद….

Date:

नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) आज रविवार को रवि शंकर शुक्ला लेन स्थित पार्टी कार्यालय में कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। इस दौरान दिल्ली सीएम ने कार्यकर्ताओं के सामने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफे को लेकर बड़ा एलान दिया। साथ ही ‘लेटर बम’ फोड़ते हुए पीएम मोदी और एलजी पर तीखा हमला बोला।

2 दिन बाद कुर्सी छोड़ दूंगा- केजरीवाल

अरविंद केजरीवाल ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए बड़ा एलान कर दिया। उन्होंने कहा, ” दो दिन बाद कुर्सी छोड़ दूंगा। दो दिन बाद पार्टी विधायक दल की बैठक होगी। इस बैठक में अगले मुख्यमंत्री को लेकर फैसला लिया जाएगा।”

सीएम केजरीवाल के संबोधन की बड़ी बातें

दो दिन बाद पार्टी विधायक दल की बैठक होगी। उसमें अगले मुख्यमंत्री के बारे में फैसला लिया जाएगा। हम लोग जनता की अदालत में जाएंगे, जनता हमें जब फिर से मुख्यमंत्री बनाएगी। तभी मैं इस कुर्सी पर बैठूंगा।

फरवरी में चुनाव होने हैं, मैं कहता हूं कि महाराष्ट्र के साथ ही चुनाव करा लिए जाने चाहिए।

मैं जनता के काम करने आया हूं। अगर आप को लगता है कि केजरीवाल ईमानदार है तो फिर मुझे जिता देना।

इन्होंने आरोप लगाया है कि केजरीवाल चोर है मगर मैं बता देना चाहता हूं मैं यहां पैसा कमाने नही आया हूं

उन्होंने कहा कि जब तक जनता नहीं कहेगी, मैं कुर्सी पर नही बैठूंगा। मैं जानता के बीच जाऊंगा। मनीष सिसोदिया भी मंत्री नही बनेंगे और न ही उपमुख्यमंत्री बनेंगे।

मैंने वकीलों से पूछा और सोचा कि जब तक केस चलेगा तक तक सीएम की कुर्सी पर नहीं रहूंगा। दो दिन बाद सीएम पद से इस्तीफा दे दूंगा।

ये हमें बेईमान साबित करना चाहते हैं, अगर देश की जनता को लगता है कि मैं बेईमान हूं तो एक मिनट में सीएम की कुर्सी छोड़ दूंगा।

मैंने इनकम टैक्स की नौकरी छोड़ी है। 49 दिन बाद सीएम की कुर्सी छोड़ दी थी, किसी ने कुछ कहा नहीं था, अपनी मर्जी से कुर्सी छोड़ दी थी।

भगत सिंह की शहादत के 95 साल के बाद एक ही पत्र एलजी साहेब को एक पत्र लिखा था, वह 15 अगस्त पर झंडा फहराने का था, मगर मेरी चिट्ठी एलजी साहेब तक नही पहुंची, वह मुझे वापस कर दी गई और मुझे चेतावनी दी गई कि अगर फिर से चिट्ठी लिखी तो आप की फैमिली मुलाकात बंद कर दी जाएगी। यह चेतावनी मैं जिंदगी भर याद रखूंगा।

आम आदमी पार्टी कार्यालय के बाहर कार्यकर्ता ‘जेल के ताले टूट गए, केजरीवाल छूट गए’ के नारे लगा रहे। ‘सत्यमेव जयते, केजरीवाल जी आ गए’ के पोस्टर लहरा रहे कार्यकर्ता।

कुछ राष्ट्र विरोधी ताकतें देश को अंदर से कमजोर करने और भाई को भाई से लड़ाने की कोशिश कर रही हैं। इन्हे इसलिए हम से दिक्कत है, क्योंकि हम ईमानदार हैं, ये हमारी ईमानदारी से डरते हैं। हम इसलिए बहुत से काम कर पाए हैं, क्योंकि हम ईमानदार हैं।

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related