ALOK MITTAL APPOINTED : BPR&D को मिला नया DG!

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

ALOK MITTAL APPOINTED : BPR&D gets new DG!

नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने हरियाणा कैडर के 1993 बैच के वरिष्ठ IPS अधिकारी आलोक मित्तल को बड़ी जिम्मेदारी दी है। उन्हें ब्यूरो ऑफ पुलिस रिसर्च एंड डेवलपमेंट (BPR&D) का नया महानिदेशक (DG) नियुक्त किया गया है। गृह मंत्रालय के आदेश के मुताबिक वे पदभार ग्रहण करने की तारीख से 30 जून 2029 तक या अगले आदेश तक इस पद पर बने रहेंगे।

BPR&D देश की पुलिस व्यवस्था के आधुनिकीकरण, रिसर्च, फोरेंसिक, ट्रेनिंग और पुलिस सुधार से जुड़ी सबसे अहम संस्थाओं में से एक है। ऐसे में इस नियुक्ति को काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

PM MODI INDONESIA VISIT : मोदी का इंडोनेशिया मिशन, ब्रह्मोस डील पर नजर!

आलोक मित्तल के पास तीन दशक से ज्यादा का पुलिसिंग अनुभव है। हरियाणा में वे DG जेल, DG एंटी करप्शन ब्यूरो, ADGP CID, ADGP लॉ एंड ऑर्डर समेत कई अहम पदों पर काम कर चुके हैं। इसके अलावा CBI और NIA जैसी केंद्रीय एजेंसियों में भी उन्होंने आर्थिक अपराध, साइबर क्राइम और कई संवेदनशील मामलों की जांच का नेतृत्व किया है।

उन्हें वर्ष 2009 में पुलिस पदक और 2016 में राष्ट्रपति पुलिस पदक से भी सम्मानित किया जा चुका है। माना जा रहा है कि उनके नेतृत्व में BPR&D पुलिस आधुनिकीकरण, साइबर अपराध नियंत्रण, नई तकनीकों के इस्तेमाल और प्रशिक्षण व्यवस्था को और मजबूत करने की दिशा में तेजी से काम करेगा।

 

 

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related