लोक शिक्षण संचालनालय की कार्रवाई, फिजिक्स टीचर को लापरवाही बरतने पर किया सस्पेंड

Date:

आरंग. रायपुर जिले के आरंग विकासखंड के गोढ़ी स्थित शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में भौतिक शास्त्र के व्याख्याता संजय खाखा को ड्यूटी में लापरवाही बरतने के आरोप में निलंबित कर दिया है. लोक शिक्षण संचालनालय ने आदेश जारी कर व्याख्याता को निलंबित किया है.

लोक शिक्षण संचालनालय के संचालक दिव्या उमेश मिश्रा द्वारा जारी आदेश में बताया गया है कि विद्यालय में व्याख्याता संजय खाखा की लापरवाही को लेकर शिकायत प्राप्त हुई थी, जिसके बाद एक जांच प्रतिवेदन तैयार किया गया. जांच में यह पाया गया कि संजय खाखा समय पर विद्यालय में उपस्थित नहीं होते थे और बिना किसी स्वीकृत अवकाश के अनुपस्थित रहते थे.

जांच के आधार पर लोक शिक्षण संचालनालय के संचालक दिव्या उमेश मिश्रा ने व्याख्याता संजय खाखा को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है. उनके खिलाफ यह कार्रवाई विद्यालय में शिक्षा व्यवस्था की गुणवत्ता बनाए रखने और जिम्मेदार कर्मचारियों को जवाबदेह बनाने के उद्देश्य से की गई है.

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related