Trending Nowशहर एवं राज्य

मुख्यमंत्री भूपेश ने कहा, देश में अब केवल छत्तीसगढ़ मॉडल चलेगा

रायपुर। देश में छत्तीसगढ़ को सर्वश्रेष्ठ स्वच्छ राज्य के तौर पर तीसरी बार पुरस्कृत किया गया है। देश के ​इतिहास में किसी भी राज्य की इस तरह से ‘हैट्रिक’ का यह अवसर है। जिसमें छत्तीसगढ़ ने कामयाबी प्राप्त की है। इस मामले को लेकर मुख्यमंत्री ने कहा कि यह किसी चुनौती से कम नहीं था कि निरंतरता को लगातार तीन बार तक कायम रखा जा सके, लेकिन छत्तीसगढ़ ने कर दिखाया है, जो अपने आप में ऐतिहासिक है।

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने एक बार फिर प्रदेश की 9 हजार से ज्यादा स्वच्छता दीदी के साथ प्रदेश के अफसरों, निकाय के कर्मियों और प्रदेश की जनता को इसका श्रेय दिया है। उन्होंने कहा कि हर चुनौती को पूरा किया जा सकता है, जब प्रदेश की जनता का सहयोग सरकार को पूरी तरह से मिलता है।

वहीं स्वच्छता मॉडल के सवाल पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि अब पूरे देश में केवल छत्तीसगढ़ मॉडल ही चर्चा में है। उन्होंने बेहद अंदाज से कहा कि देश में गुजरात मॉडल फेल हो गया है। इसके कई राजनीतिक मायने निकलते हैं। हालांकि देश में आज भी यदि विकसित राज्य की श्रेणी में किसी राज्य को रखा जाता है, तो सबसे पहला नाम गुजरात का ही आता है।

Share This: