MAHADEV BETTING APP: EaseMyTrip प्रमोटर निशांत पिट्टी पर ED की चार्जशीट! 

Date:

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

MAHADEV BETTING APP: ED chargesheet against EaseMyTrip promoter Nishant Pitti!

 

 

MAHADEV BETTING APP: ED ने महादेव ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप धन शोधन मामले में ‘ईजमाईट्रिप’ के सह-संस्थापक निशांत पिट्टी के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया है।

उन पर विदेशी पोर्टफोलियो निवेश के नाम पर अवैध सट्टेबाजी से प्राप्त राशि को शेयर बाजार में लगाने की सुविधा प्रदान करने का आरोप लगाया गया है।

केंद्रीय एजेंसी ने 10 सितंबर को छत्तीसगढ़ के रायपुर में एक विशेष अदालत के समक्ष आरोप पत्र दाखिल किया और धन शोधन निवारण अधिनियम के तहत जारी एक अनंतिम आदेश के माध्यम से पिट्टी के 59.60 करोड़ रुपये मूल्य के डीमैट शेयर भी कुर्क किए हैं।

प्रवर्तन निदेशालय ने धन शोधन रोधी कानून के तहत इन शेयरों को ‘‘अपराध से अर्जित आय’’ बताते हुए अदालत से इन्हें जब्त करने की अनुमति मांगी है।

आरोपपत्र में लगाए गए आरोपों पर ऑनलाइन यात्रा बुकिंग कंपनी की ओर से अभी कोई जवाब नहीं आया है।

ईडी ने आरोपपत्र में एबिक्स समूह के अध्यक्ष विकास गर्ग (53) समेत 42 व्यक्तियों और कंपनियों को नामजद किया है।

एजेंसी ने जुलाई में गर्ग के दिल्ली स्थित घर पर छापेमारी के बाद उन्हें गिरफ्तार किया था। फिलहाल वह न्यायिक हिरासत के तहत जेल में बंद हैं।

- Advertisement -
RADA Auto Expo Portal

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related