SUICIDE CASE : प्रेम विवाह के 60 दिन बाद IAS अधिकारी के बेटे ने की आत्महत्या

Date:

SUICIDE CASE : 60 days after love marriage, IAS officer’s son commits suicide

रायपुर डेस्क। प्रयागराज के धूमनगंज इलाके से एक दर्दनाक मामला सामने आया है, जहां रिटायर्ड आईएएस अधिकारी के 22 वर्षीय बेटे हिमांशु ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। हिमांशु ने महज दो महीने पहले ही प्रेम विवाह किया था। शुरुआती जांच में बेरोजगारी और वैवाहिक कलह को इस आत्मघाती कदम की वजह माना जा रहा है।

मामला धूमनगंज थाना क्षेत्र के जेपी नगर सुलेम सराय का है। सोमवार शाम करीब 5 बजे हिमांशु ने अपने कमरे का दरवाजा अंदर से बंद कर लिया। काफी देर तक कोई हलचल न होने पर परिजनों को शक हुआ। खिड़की से झांकने पर हिमांशु का शव फंदे से लटका मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने दरवाजा तोड़कर शव नीचे उतारा।

पुलिस जांच में सामने आया है कि हिमांशु कॉलेज की पढ़ाई कर रहा था और फिलहाल बेरोजगार था। रोजगार न होने के कारण पति-पत्नी के बीच आए दिन विवाद और तनाव बना रहता था। माना जा रहा है कि आर्थिक तंगी और घरेलू कलह से परेशान होकर उसने यह कदम उठाया। कमरे से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है।

घटना के समय रिटायर्ड आईएएस अधिकारी चंद्र घर पर मौजूद नहीं थे। बेटे की मौत से परिवार में मातम पसरा हुआ है। मंगलवार को पोस्टमॉर्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। पुलिस का कहना है कि फिलहाल कोई लिखित शिकायत नहीं मिली है, लेकिन मामले की हर एंगल से जांच की जा रही है।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

#Crime Updates

More like this
Related