AMIT SHAH BASTAR VISIT : Amit Shah at Bastar Olympics, major announcement possible on Naxalism
जगदलपुर। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह आज बस्तर दौरे पर रहेंगे। वे जगदलपुर में आयोजित संभाग स्तरीय बस्तर ओलिंपिक के समापन समारोह में शामिल होंगे। इसी मंच से वे बस्तर में नक्सलवाद के खात्मे को लेकर बड़ा ऐलान कर सकते हैं। कार्यक्रम के दौरान गृहमंत्री विजेता खिलाड
तय कार्यक्रम के अनुसार अमित शाह शुक्रवार रात रायपुर पहुंचे। आज (शनिवार) सुबह 11 बजे से दोपहर 1 बजे तक वे रायपुर में बीजेपी नेताओं के साथ बैठक करेंगे, इसके बाद जगदलपुर के लिए रवाना होंगे।
एक महीने में तीसरा दौरा
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का यह एक महीने में तीसरा छत्तीसगढ़ दौरा है। इससे पहले वे राज्योत्सव और डीजीपी-आईजी कॉन्फ्रेंस में शामिल होने प्रदेश आए थे।
हर दौरे के दौरान गृहमंत्री शाह नक्सल ऑपरेशनों और एनकाउंटर की समीक्षा कर रहे हैं और सुरक्षा एजेंसियों के वरिष्ठ अधिकारियों से सीधा फीडबैक ले रहे हैं।
3500 से ज्यादा खिलाड़ियों ने लिया हिस्सा
बस्तर ओलिंपिक के संभाग स्तरीय कार्यक्रम में फुटबॉल, कबड्डी, वॉलीबॉल, एथलेटिक्स समेत अन्य स्पोर्ट्स के करीब 3500 युवाओं ने भाग लिया हैं। बस्तर संभाग के दंतेवाड़ा, बीजापुर, बस्तर, सुकमा, नारायणपुर, कांकेर और कोंडागांव इन सातों जिले से खिलाड़ी पहुंचे हैं।
वहीं करीब 761 सरेंडर्ड नक्सली और नक्सल हिंसा पीड़ित परिवार के सदस्यों ने भी खेल में हिस्सा लिया है। इनकी टीम का नाम नुआ बाट रखा गया है। पिछले साल यह संख्या लगभग 300 की थी।
ड्रोन कैमरे बैन
ड्रोन कैमरों पर पूर्ण प्रतिबंध है, सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं, तीन लेयर की सुरक्षा व्यवस्था लागू है और डॉग स्क्वायर्ड की टीम भी तैनात की गई है।

