ASI SANDEEP LATHAR SUICIDE : 3 page suicide note and 6 minute video, Lathar named these people…
रोहतक, 15 अक्टूबर 2025। हरियाणा में आईपीएस वाई पूरन की आत्महत्या के कुछ दिन बाद ही एसआई संदीप लाठर ने भी आत्महत्या कर ली। लाठर ने तीन पेज का सुसाइड नोट छोड़ा है, साथ ही खुदकुशी से पहले का एक वीडियो भी जारी किया है। इसमें उन्होंने आईपीएस पूरन कुमार सिंह और अन्य अधिकारियों पर भ्रष्टाचार का गंभीर आरोप लगाया है।
सुसाइड नोट में एएसआई के आरोप –
एएसआई लाठर ने आईपीएस वाई पूरन और राव इंद्रजीत के नाम लिए …
आरोप है कि कुख्यात गैंगस्टर राव इंद्रजीत ने 50 करोड़ की डील कर हत्या के एक केस से अपना नाम निकलवाया। राव फिलहाल अमेरिका में है और वहां से भारत में आपराधिक गतिविधियों को अंजाम देता है। लाठर ने कहा कि पूरन कुमार और उनके परिवार ने भ्रष्टाचार को हाईजैक किया और जातिवाद का सहारा लेकर सिस्टम को प्रभावित किया। उन्होंने अपने सुसाइड नोट में पूलिस पीएसओ सुशील कुमार पर भी करप्शन के आरोप लगाए। एएसआई ने कहा कि उन्होंने अपनी शहादत देकर जांच की मांग की है और भ्रष्टाचार में लिप्त परिवार को छोड़ने नहीं दिया जाए।
परिवार और मुख्यमंत्री की प्रतिक्रिया
एएसआई लाठर का शव लाढ़ौत में उनके मामा के घर रखा गया है। परिजन और खाप समुदाय बुधवार को बैठक कर आगे का फैसला करेंगे। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी भी लाठर के घर पहुंचे और परिवार से मुलाकात की। उन्होंने परिजनों को उचित कार्रवाई का भरोसा दिया। लाठर की बेटी ने रोते हुए न्याय की मांग की और कहा कि उनके पिता बिल्कुल सामान्य दिख रहे थे, उन्हें किसी तनाव या बदलाव का कोई संकेत नहीं था।
मामले की संवेदनशीलता
एएसआई लाठर के आरोपों ने हरियाणा पुलिस और प्रशासन पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। इस घटना के बाद आधिकारिक जांच और डीएनए व अन्य सबूतों के आधार पर मामले की गहन पड़ताल की संभावना जताई जा रही है। यह मामला हरियाणा में पुलिस व्यवस्था और भ्रष्टाचार पर गंभीर बहस छेड़ सकता है।
